गणतंत्र दिवस फुल ड्रेस रिहर्सल पर 5 घंटे तक बंद रहे 2 मेट्रो स्टेशन
दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा कारणों से केंद्रीय सचिवालय और आइटीओ मेट्रो स्टेशन पर दो-दो दरवाजे बंद रखने का आदेश दिया था।
नई दिल्ली [जेएनएन]। फुल ड्रेस रिहर्सल के कारण दिल्ली मेट्रो के केंद्रीय सचिवालय और आइटीओ मेट्रो स्टेशन पांच घंटे बंद रखे गए। इस वजह से उन दोनों स्टेशनों से निकास और प्रवेश द्वार बंद रहे। फुल ड्रेस रिहर्सल के बाद दोनों स्टेशनों में स्थिति सामान्य हो गई।
26 जनवरी को गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान भी आइटीओ मेट्रो स्टेशन बंद रहेगा। इस बाबत दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) मंगलवार तक स्थिति स्पष्ट करेगा। इसके अलावा सुरक्षा कारणों से दिल्ली मेट्रो के पार्किंग स्थल भी बंद रहेंगे। दोनों स्टेशनों पर दरवाजे बंद करने के संबंध में डीएमआरसी का कहना है कि स्टेशनों के सभी दरवाजे बंद नहीं किए गए थे।
लूटपाट के मामले में सामने आया कांग्रेस की महिला नेता का नाम, गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा कारणों से केंद्रीय सचिवालय और आइटीओ मेट्रो स्टेशन पर दो-दो दरवाजे बंद रखने का आदेश दिया था। इसके मद्देनजर आइटीओ मेट्रो स्टेशन पर बहादुर शाह जफर मार्ग की ओर स्थित दो दरवाजे सुबह सात से दोपहर 12 बजे तक बंद रखे गए। वहां से फुल ड्रेस रिहर्सल के कारण यात्रियों का प्रवेश या निकास वर्जित था।
विकास मार्ग और दीन दयाल उपाध्याय मार्ग की ओर आइटीओ मेट्रो स्टेशन के दरवाजे खुले हुए थे। इसी तरह केंद्रीय सचिवालय स्टेशन पर राजपथ के नजदीक वाले प्रवेश द्वार को ही बंद किया गया था। जहां तक स्टेशनों पर भीड़ का सवाल है तो सोमवार को सप्ताह का पहला कार्य दिवस होने के चलते अन्य दिनों के मुकाबले अक्सर भीड़ होती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।