चिकनगुनिया ने तोड़ी दिल्ली की कमर, सिसोदिया ने LG को बताया जिम्मेदार
दिल्ली में डेंगू और चिकनगुनिया का कहर जारी है दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया विदेश में हैं। विदेश से ही सिसोदिया ने LG नजीब जंग पर निशाना साधा है।
नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली में डेंगू और चिकनगुनिया का कहर जारी है। आम लोग परेशान हैं। अस्पतालों में मरीजों की भारी भीड़ देखने के मिल रही है। भले ही दिल्ली बीमारी की चपेट में हो लेकिन ऐसे वक्त में भी नेता राजनीति चमकाने में लगे हैं।
दिल्ली में मरीजों की बढ़ती संख्या पर भी सियासत शुरू हो गई है। दिल्ली सरकार और उप राज्यपाल नजीब जंग ने एक बार फिर दिल्ली को जंग का मौदान बना दिया है। सरकारी अस्पतालों में मरीजों के लिए पूरे इंतजाम नहीं हैं। मोहल्ला क्लीनिक में ब्लड टेस्ट जैसी बेसिक सुविधा नहीं है। अब उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सारा दोष उप राज्यपाल पर मढ़ दिया है।
डेंगू-चिकनगुनिया से दिल्ली में सैकड़ों बीमार, कहां है केजरीवाल सरकार?
नाकारा और आरामतलब अफसरों को स्वास्थ्य विभाग का मुखिया बनाकर कहाँ गायब हो गए एलजी साहब?
N/N— Manish Sisodia (@msisodia) September 13, 2016
दिल्ली से दूर मनीष सिसोदिया ने उप राज्यपाल पर निशानाा साधते हुए एक के बाद एक कई ट्वीट किए।सिसोदिया ने लिखा कि 'पिछले एक-दो महीने से दिल्ली सरकार के सारे अधिकारी सिर्फ एक काम कर रहे हैं, और वो है एलजी साहब के आदेशों का पालन करते हुए बीते 18 महीनों की फाइलें पढ़कर उनके पास भेजना' मनीष सिसोदिया के मुताबिक अधिकारी मंत्रियों की मीटिंग में नहीं आते, और पूरे-पूरे दिन दफ्तर से गायब रहते हैं।
दिल्ली-एनसीआर में चिकनगुनिया का कहर, 3 हजार के पार पहुंची मरीजों की संख्या
अधिकारी मंत्रियों की मीटिंग में नहीं आते। पूरे-
पूरे दिन दफ्तर से गायब रहते हैं।
3/N— Manish Sisodia (@msisodia) September 13, 2016
दिल्ली सरकार ने पूरा ठीकरा उप राज्यपाल नजीब जंग पर फोड़ दिया है। मनीष सिसोदिया ने ट्वीट पर लिखा कि यह जरूर तय कर लेना चाहिए कि सरकार कौन है ? एलजी या मुख्यमंत्री ? अगर ये मानते हैं कि दिल्ली में हर अधिकार एलजी के पास हैं, तो उन्हें एलजी से पूछना चाहिए कि उनका इस तरह के मामलों में काम क्या है ?
चिकनगुनिया की रोकथाम के लिए केंद्र हर तरह की मदद को तैयार: जेपी नड्डा
अगर ये मानते हैं कि दिल्ली में हर अधिकार एलजी के पास हैं तो उन्हें एलजी से पूछना चाहिए कि उनका इस तरह के मामलों में कर्तव्य क्या है?
6/N— Manish Sisodia (@msisodia) September 13, 2016
फिनलैंड में हैं सिसोदिया
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इस समय फिनलैंड में हैं। सिसोदिया ने ट्वीटर पर लिखा कि 'नाकारा और आरामतलब अफसरों को स्वास्थ्य विभाग का मुखिया बनाकर कहां गायब हो गए एलजी साहब' ?
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।