Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिसोदिया के घर पहुंची CBI टीम, कपिल बोले-केजरीवाल के भ्रष्टाचार का अंत शुरू

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Sun, 18 Jun 2017 10:36 AM (IST)

    मनीष सिसोदिया के सलाहकार अरुंदोय प्रकाश ने ट्वीट कर कहा कि सीएम अरविंद केजरीवाल अस्पतालों की जांच कर रहे हैं। सीबीआई ने उपमुख्यमंत्री के घर रेड मार दी है।

    सिसोदिया के घर पहुंची CBI टीम, कपिल बोले-केजरीवाल के भ्रष्टाचार का अंत शुरू

    नई दिल्ली (जेएनएन)। अपनों (कपिल मिश्रा और कुमार विश्वास) के साथ विपक्ष के भी हमले झेल रही दिल्ली में सत्तासीन आम आदमी पार्टी सरकार के लिए लगातार मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। अंदरूनी झगड़ों में उलझी आम आदमी पार्टी के लिए शुक्रवार को बुरी खबर आई। दोपहर में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर सीबीआइ टीम पहुंची। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि कयास लगाए जा रहे हैं कि मोहल्ला क्लीनिक में धांधली को लेकर भी सीबीआइ टीम मनीष के घर पर आई थी। वहीं, कहा यह भी जा रहा है कि ये 'छापे' टॉक टू एके कार्यक्रम में गड़बड़ी की जांच के लिए मारे गए हैं।

    गौर करने वाली बात यह भी है कि मनीष सियोदिया के पास सबसे ज्यादा मंत्रालय हैं। वहीं ये भी कयास लगाए जा रहे हैं कि पिछले दिनों एंटी करप्शन ब्रांच को आप के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा द्वारा दिए गए कई सबूतों के बाद भी ये कार्रवाई हो सकती है।

    यह भी पढ़ेंः विश्वास पर AAP नेताओं का बढ़ा 'अविश्वास' तो बागी कपिल मिश्रा ने ली चुटकी

    सीबीआइ के अधिकारियों ने मनीष के मथुरा रोड स्थित सरकारी आवास AB 17 पर कागजात खंगाले और फिर चले गए। वहीं, सीबीआइ ने एएनआइ को बताया कि मनीष के घर पर कोई छापा नहीं मारा गया है। सीबीआइ के मुताबिक, जांच के सिलसिले में वह कुछ जानकारी लेने मनीष सिसोदिया के घर पर गई थी।

    छापे को लेकर आम आदमी पार्टी की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। वहीं, मनीष सिसोदिया के घर पर छापे पर AAP के बागी और दिल्ली के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने ट्वीट करके कहा है- केजरीवाल के भ्रष्टाचार का अंत शुरू।

    ट्वीट में कपिल मिश्रा ने कहा- CBI का छापा पड़े तो ड्रामा करके कहेंगे कि मोदी ने फंसाया, छापा नहीं पड़े तो कहेंगे देखो हम ईमानदार।

    उन्होंने ट्वीट में कहा- 'जरा भी नैतिकता बची है तो कुर्सी से चिपकना छोड़ें। कुर्सी केजरीवाल की कमजोरी बन चुकी है।

    यह भी पढ़ेंः मंडियों की कमेटी गठित करने की फाइल लीक, CM ने LG से पूछा-यह कैसे हुआ

    comedy show banner
    comedy show banner