Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानें किसने कहा-'आपकी हरकत से लोग मर रहे,खुद को देशभक्त कहते हो मोदी जी!'

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Wed, 23 Nov 2016 07:39 AM (IST)

    नोटबंदी के मुद्दे पर नरेंद्र मोदी सरकार पर आम आदमी पार्टी का हमला जारी है। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर मोदी पर कटाक्ष किया है।

    नई दिल्ली (जेएनएन)। नोटबंदी के मुद्दे पर नरेंद्र मोदी सरकार पर आम आदमी पार्टी का हमला जारी है। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने 500 और 1000 के पुराने नोट बंद करने पर मोदी सरकार फिर जोरदार हमला बोला है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली सरकार की कैबिनट में अरविंद केजरीवाल के बाद नंबर दो की हैसियत रखने वाले दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ट्वीट कर पीएम मोदी पर कटाक्ष किया है। ट्वीट में उन्होंने लिखा है- 'आपकी हरकतों की वजह से देश के लोग मर रहे हैं, गरीब आदमी की रोज़ी रोटी पर लात मारकर आप खुद को किस मुंह से देशभक्त कहते हो मोदी जी!'

    दूसरे ट्वीट में नरेंद्र मोदी के फैसले की आलोचना करते हुए लिखा है- 'मोदी जी! आपको कितनी मौतों के बाद समझ आएगी कि आपकी इस फर्जिकल स्ट्राईक से काले धन वाले नहीं , गरीब लोग मर रहे हैं।'

    केजरीवाल का कटाक्ष-'जूता चुराई के रुपये देंगे तो सालियों की लिस्ट बैंक को दें'

    इसके बाद उन्होंने लगातार ट्वीट में कल हुई एक शख्स को लेकर मोदी पर हमला किया है। मनीष सिसोदिया ने ट्वीट में लिखा है- 'स्व. सतीश कुमार कल सुबह अपनी मेहनत की कमाई के कुछ रुपये बैंक में जमा कराने के लिए लाइन में लगे थे। 6 घंटे लाईन में खड़े खड़े बेहोश हो गए।' इसके बाद ट्वीट में बात आगे बढ़ाई है- 'काले धन के खिलाफ मोदी जी की तथाकथित सर्जिकल स्ट्राईक का शिकार हुए सब्ज़ी विक्रेता स्व.सतीश कुमार की पत्नी से मिला।' यहां पर बता दें कि कल शाम को मनीष सिसोदिया ने सतीश कुमार के परिजनों से मुलाकात की थी।

    वहीं, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के ट्वीट- 'सालियों को जूता चुराई के रुपये देंगे तो सालियों की लिस्ट बैंक को दें और साबित करें कि सालियों का बैंक अकाउंट नहीं। सालियां रसीद देंगी' का समर्थन करते हुए मनीष सिसोदिया ने कटाक्ष किया है- 'शादी-विवाह-रिश्ते-परिवार की समझ के लिए '56 इंच का सीना' नहीं नहीं 'ढाई आखर प्रेम' की ज़रूरत होती है।'

    इससे पहले मनीष सिसोदिया ने नोटबंदी पर कहा था कि इस फ़ैसले से दिल्ली सरकार के ख़जाने पर फ़र्क पड़ा है। हालांकि दिल्ली सरकार अभी इसके बारे में पूरी तरह से स्पष्ट नहीं है, कितना नुकसान हुआ है। नोटबंदी को लेकर दिल्ली सरकार नाखुश है।