Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हार्दिक पटेल के समर्थन में गुजरात की जेल भरेंगे बिहार के युवा

    By Kajal KumariEdited By:
    Updated: Mon, 30 Nov 2015 02:04 PM (IST)

    गुजरात में चल रहे पटेल आरक्षण आंदोलन की लौ को तेज करने की मुहिम में अब बिहार भी अपना योगदान करेगा। बिहार से दो सौ युवकों का एक जत्था गुजरात में हार्द ...और पढ़ें

    Hero Image

    पटना। गुजरात में चल रहे पटेल आरक्षण आंदोलन की लौ को तेज करने की मुहिम में अब बिहार भी अपना योगदान करेगा।

    बिहार से दो सौ युवकों का एक जत्था गुजरात में हार्दिक पटेल के समर्थन में अपनी गिरफ्तारी देने को रवाना होने वाला है।

    इसका एलान हार्दिक पटेल के संगठन अखिल भारतीय पटेल नवनिर्माण सेना के बिहार प्रदेश अध्यक्ष राजीव रंजन पटेल ने किया है।

    रविवार को पटेल नवनिर्माण सेना की प्रदेश स्तरीय एक बैठक में प्रस्ताव पारित किया गया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही देश में लव-कुश के वंशजों का नेतृत्व करेंगे। भारत में लव-कुश के वंशजों की आबादी 27 करोड़ है।

    इन्हें एकजुट करके नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनाने का अभियान शुरू किया जाएगा। वर्ष 2019 के लोकसभा चुनाव में उत्तर प्रदेश, बिहार और झारखंड से कम से कम 60 लोकसभा सीटों पर जीत दर्ज करने का टारगेट तय किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजीव रंजन पटेल ने कहा कि पटेल नवनिर्माण सेना की निगाह गुजरात के साथ-साथ उत्तर प्रदेश के चुनाव पर भी है। बैठक को संगठन के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष शीतल कटियार व उत्तर प्रदेश अध्यक्ष डॉ. आरएस पटेल ने भी संबोधित किया।