Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुशील मोदी का बड़ा खुलासा, लालू के खिलाफ सरकार में बैठे लोग ही मेरे मददगार

    By Amit AlokEdited By:
    Updated: Thu, 13 Apr 2017 10:19 PM (IST)

    लालू प्रसाद के खिलाफ घोटाले के आरोप लगाने वाले सुशील मोदी ने कहा है कि उन्‍हें सरकार के लोग ही मदद कर रहे हैं। इस बाबत एक भाजपा नेता ने कहा कि नाराज ब्‍यूरोक्रेसी मदद कर रही है।

    सुशील मोदी का बड़ा खुलासा, लालू के खिलाफ सरकार में बैठे लोग ही मेरे मददगार

    पटना [जेएनएन]। भाजपा नेता सुशील मोदी (सुमो) आजकल राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद पर लगातार हमले कर रहे है ऐसे में सवाल यह उठ रहा है कि क्या उन्हें सरकार से नाराज आइएएस लॉबी की मदद मिल रही है? सुशील मोदी की माने तो उन्‍हें राज्‍य सरकार में बैठे लोग ही मदद कर रहे हैं। इसपर प्रतिक्रिया में भाजपा  नेता ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू ने कहा कि महागठबंधन सरकार के नेता नहीं, ब्‍यूरोक्रेसी के कुछ लोग उन्‍हें मदद कर रहे हैं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विदित हो कि सुशील मोदी बीते कुछ दिनों से लालू प्रसाद पर लगातर आरोप लगा रहे हैं? इसका खुलासा करते हुए खुद सुशील मोदी ने कहा कि बिहार सरकार में शामिल लोग ही उन्‍हें मदद कर रहे हैं। अगर उनकी मदद नहीं मिलती तो ये दस्‍तावेज सामने नहीं आ सकते थे।

    उन्‍होंने पहले मिट्टी घोटाला का आरोप लगाया, फिर जमीन घोटाला की बात कही। सुशील मोदी ने मंगलवार को भी लालू पर नए आरोप लगाए। कहा कि लालू ने बिहटा में शराब फैक्ट्री खोलवाकर करोड़ों की संपत्ति बनाई। सिर्फ 55 हजार निवेश कर करोड़ों की जमीन के मालिक बन गए।

    लालू पर लगातार हमलावर सुशील मोदी को दस्‍तावेजी सबूत आखिर कहां से मिल रहे हैं। सुशील मोदी के इस बयान के बाद महागठबंधन में सबकुछ ठीक नहीं होने की कयासबाजी तेज हो गई है। सरकार में शामिल दलों के नेता कह रहे हैं कि महागठबंधन में कोई दरार नहीं है। भाजपा के ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू की मानें तो कुछ अधिकारी मोदी के मददगार बने हुए हैं। ज्ञानू बोले कि सभी ब्‍यूरोक्रैट सरकार के पक्षधर हों, ऐसा तो संभव नहीं है।

    यह भी पढ़ें: बिहार कैबिनेट की बैठक में 19 एजेंडों पर लगी मुहर, जानिए

    सुशील मोदी व ज्ञानू के बयान को बीएसएससी घोटाला में आइएएस सुधीर कुमार की गिरफ्तारी के बाद बिहार की आइएएस लॉबी की नाराजगी से भी जोड़कर देखा जा रहा है। हालांकि, इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है।

    यह भी पढ़ें: गिरिराज बोले- हिम्मत है तो ताजिया जुलूस को रोक कर दिखायें ममता और लालू