Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'बिहार में कानून-व्यवस्था का बुरा हाल, नीतीश-लालू खेमों में बंटी पुलिस'

    By Amit AlokEdited By:
    Updated: Thu, 20 Jul 2017 10:55 PM (IST)

    सुशील मोदी ने कहा है कि बिहार में खराब कानून-व्‍यवस्‍था के पीछे बड़ा कारण नीतीश व लालू के बीच बंटा पुलिस-प्रशासन है। उन्‍होंने कहा कि नीतीश ने भ्रष्‍टाचार से समझौता कर लिया है।

    'बिहार में कानून-व्यवस्था का बुरा हाल, नीतीश-लालू खेमों में बंटी पुलिस'

    पटना [जेएनएन]। भाजपा नेता व पूर्व उपमुख्‍यमंत्री सुशील मोदी ने बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि बिहार में नौकरशाही व पुलिस मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार तथा राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के खेमों में बंटी है। उन्‍होंने कहा कि बिहार में कानून व्‍यवस्‍था के बुरा हाल के पीछे बड़ा कारण यह है कि महागठबंधन के दो प्रमुख नेता अपने हिसाब से प्रशासन व पुलिस को चलाना चाहते हैं। सुशील मोदी ने ये बातें मोतिहारी में मीडिया से कही। इसके बाद पटना में उन्‍होंने कहा कि नीतीश कुमार ने भ्रष्‍टाचार से समझौता कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा विधानमंडल दल के नेता सुशील मोदी बुधवार को मोतिहारी में थे। वहां से लौटकर पटना में उन्‍होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पूछा कि क्या नीतीश भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर कायम हैं या अपनी कुर्सी बचाने के लिए समझौता कर लिया? क्या मुख्यमंत्री अब भी यह कहेंगे कि 'बिहार में मैं रहूंगा या भ्रष्टाचारी?'

    सीबीआइ की छापेमारी के 12 दिन बाद भी भ्रष्टाचार के आरोपों पर जनता को सफाई नहीं देने वाले तेजस्वी को क्या मुख्यमंत्री ने अपने मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने का इरादा छोड़ दिया है? बोलने नहीं देने का आरोप लगा कर राज्यसभा से इस्तीफा देने वाली मायावती को फिर वहीं भेजने का लालू प्रसाद लॉलीपॉप दिखा रहे हैं। 

    बकौल मोदी, मंगलवार को जिस तरह से तेजस्वी यादव राजद के मंत्रियों के जुलूस के साथ कैबिनेट की बैठक में गए, लगा कि वे मुख्यमंत्री को धमकी दे रहे थे कि पूरी पार्टी उनके साथ है। मुख्यमंत्री उनका कुछ नहीं बिगाड़ सकते हैं? उन्होंने कांग्रेस और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस लालू प्रसाद पर भ्रष्टाचार के मामले में कभी कोई दबाव नहीं बना सकती है, क्योंकि हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह जैसे लोग कांग्रेस के आदर्श हैं, जो सीबीआई की छापेमारी और ईडी के मुकदमे के बावजूद कुर्सी पर बने हुए हैं।

    उन्होंने कहा है कि 10 दिन पहले मुझपर मानहानि का मुकदमा करने की धमकी देने वाले लालू प्रसाद आज तक मुकदमा करने की हिम्मत नहीं जुटा पाए। मायावती को राज्यसभा भेजने का ऐलान करने वाले लालू प्रसाद के राज में आधे दर्जन से अधिक नरसंहारों में सैकड़ों दलित गाजर-मूली की तरह काटे गए, जिन्होंने दलितों को आरक्षण दिए बिना पंचायत का चुनाव करा दिया, वे अब दलितों के नाम पर घडिय़ाली आंसू बहा रहे हैं।

    यह भी पढ़ें: सीबीआइ की FIR को कोर्ट में चुनौती देंगे तेजस्वी यादव

    मोतिहारी में बोले सुमो, सरकार को चुनौती दे रहे अपराधी
    इसके पहले पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी मोतिहारी में थे। उन्‍होंने वहां कहा कि बिहार सरकार को अपराधी चुनौती दे रहे हैं। ऐसे लोग अपनी पहचान बताकर अपराध कर रहे हैं, जो पूरे बिहार के लिए चिंता की बात है। वे अपराधियों की गोलियों से मारे गए किराना व्यवसायी इंद्रजीत के परिजनों से मिलने के बाद बुधवार को छतौनी स्थित भाजपा नेता लक्ष्मण प्रसाद के आवास पर पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे।

    सुशील मोदी ने कहा कि पूर्वी चंपारण में ज्यादा घटनाएं हो रही हैं। टारगेट कर इंद्रजीत जायसवाल की हत्या की गई। इन घटनाओं से दहशत पैदा हो रही है।

    यह भी पढ़ें: दिल्ली पहुंचकर बोले तेजस्वी यादव-महागठबंधन में सब ठीक-ठाक