डिप्टी सीएम तेजस्वी का केंद्र पर निशाना, कहा - PM मोदी मुखौटा, राज RSS का
उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र में पीएम मोदी तो केवल चेहरा हैं, असली रूल आरएसएस कर रहा है। वे बुधवार को धरना-प्रदर्शन के लिए प्रतिबंधित डाक बंगला चौराहा पर छात्र राजद के धरना-प्रदर्शन को संबोधित कर रहे थे।
पटना। उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र में पीएम मोदी तो केवल चेहरा हैं, असली रूल आरएसएस कर रहा है। वे बुधवार को धरना-प्रदर्शन के लिए प्रतिबंधित डाक बंगला चौराहा पर छात्र राजद के धरना-प्रदर्शन को संबोधित कर रहे थे। मसला हैदराबाद में दलित छात्र की आत्महत्या के विरोध का था।
विदित हो कि जेपी गोलंबर से डाकबंगला चौराहा होते हुए आर ब्लॉक तक धरना-प्रदर्शन पर रोक लगी हुई है। इस इलाके में धरना-प्रदर्शन गैर-कानूनी है। लेकिन, छात्र राजद का यह धरना प्रदर्शन डाक बंगला चौराहा तक गया।
धरना को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने कहा कि जिस तरह से हैदराबाद की सेंट्रल यूनिवर्सिटी में दलित छात्र रोहित वेमुला को आत्महत्या करने के लिए उकसाया गया उससे केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री का दलित विरोधी चेहरा उजागर हो गया है।
यह आयोजन केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री स्मृति ईरानी को बर्खास्त करने और रोहित वेमुला को आत्महत्या के लिए बाध्य करने की साजिश में संलिप्त सभी लोगों पर कठोर कार्रवाई की मांग को लेकर था।
तेजस्वी ने कहा कि केंद्र के लोग शिक्षा के क्षेत्र में भी षड्यंत्र करने से बाज नहीं आ रहे हैं। देश की गंभीर समस्याओं पर पीएम देश में नहीं बोलते हैं और विदेश जाने के बाद बोलते हैं।
सरकार के दबाव में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद और खुद पर से मुकदमा वापस लिए जाने के सराकर के फैसले पर हमलावर भाजपा के आरोपों का जवाब देते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा कि बीजेपी हमारे मामले में न ही पड़े तो अच्छा होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।