Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    EICMA 2016: Suzuki ने पेश की GSX-250R, अब 250 सेगमेंट पर फोकस

    By Bani KalraEdited By:
    Updated: Wed, 09 Nov 2016 12:12 PM (IST)

    मिलान में चल EICMA 2016 मोटरसाइकिल शो में सुजुकी ने GSX-250R बाइक को पेश किया है। सुजुकी इस बाइक को कुछ दिनों बाद चीन में भी पेश करेगी।

    नई दिल्ली: मिलान में चल EICMA 2016 मोटरसाइकिल शो में सुजुकी ने GSX-250R बाइक को पेश किया है। सुजुकी इस बाइक को कुछ दिनों बाद चीन में भी पेश करेगी। चीन में इस बाइक का GSX-R250 के नाम से जाना जायेगा। नई सुजुकी GSX-250R के दोनों तरफ कंपनी के नाम के साथ GSX की ब्रांडिंग की है। सुजुकी की यह बाइक अपने पुराने मॉडल्स GSX750R और GSX1000R से काफी अलग है। कंपनी ने इस बाइक को पूरी तरह स्पोर्टी लुक दिया है ताकि बाइक लवर्स इसकी तरफ आकर्षिक हों।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़े:EICMA 2016 केटीएम ने लॉन्च की ड्यूक 390

    इंजन पर एक नज़र
    बाइक में 249cc का ट्विन सिलेंडर इंजन लगा है जो 24.7bhp की पावर और 23.3nm का टॉर्क देता है साथ ही यह बाइक 6-स्पीड ट्रांसमिशन से लैस है। इसके अलावा इस बाइक में 17 इंच के एलॉय व्हील लगाये गये हैं। जबकि सेफ्टी के लिए इसमें ABS सिस्टम के साथ KYB ससपेंशन दिया गया है।

    ये फीचर्स होंगे ख़ास
    फीचर्स की बात करें तो GSX-250R को ओर बेहतर बनाने के लिये इसमें मजबूत मेटल का इस्तेमाल किया गया है। जबकि मोटोGP की तर्ज पर बाइक को व्हाइट, ब्लैक और ब्लू कलर दिया है जिससे यह काफी स्पोर्टी मजार आती है। GSX-250R में फ्रंट हेड पर रनिंग लाइट के साथ LED टेल लाइट लगा दी गयी हैं। देखने में आ रहा है की अब जापानी टू-व्हीलर कंपनियां अब ज़्यादातर सुपर स्पोर्ट सेगमेंट में 250cc सेगमेंट में ज्यादा फोकस कर रही हैं।

    यह भी पढ़े: हार्ले डेविडसन ने लॉन्च किये दो दमदार बाइक्स