Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Russia Ukraine War: एक ब्रिटिश अखबार की वजह से क्यों लड़ पड़े रूस और ब्रिटेन? पुतिन के रडार पर आ गए पत्रकार

    Updated: Thu, 19 Dec 2024 04:32 PM (IST)

    रूस ने टाइम्स के संपादक की तुलना गीदड़ से की थी। वहीं रूस ने कहा कि समाचार पत्र के खिलाफ भी सैन्य कार्रवाई हो सकती है। जो लोग रूस के खिलाफ षडयंत्र रचते हैं वो हमारे निशाने पर आ सकते हैं। ब्रिटेन ने मेदवेदेव के बयान पर निंदा जताते हुए कहा कि यह अखबार ब्रिटिश मूल्यों का प्रतिनिधित्व करता है।

    Hero Image
    रूस ने ब्रिटिश अखबार द टाइम्स के संपादक को धमकी दी।(फोटो सोर्स: जागरण)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Russia Ukraine War। रूस ने ब्रिटिश अखबार 'द टाइम्स' के पत्रकारों को कुछ दिनों पहले चेतावनी दी थी। इसके बाद ब्रिटिश अखबार ने रूस की ओर से दी गई धमकी की निंदा करते हुए कहा कि ऐसा लगता है कि किसी गैंगस्टर की ओर से धमकी दी गई हो। दरअसल, टाइम्स के संपादकीय में लेफ्टिनेंट जनरल किरिलोव की हत्या को उचित बताया गया था। यह हत्या लगभग तीन साल पहले हुई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टाइम्स के पत्रकार सतर्क रहें: रूस

    रूस ने टाइम्स के संपादक की तुलना 'गीदड़' से की थी। वहीं, रूस ने कहा कि समाचार पत्र के खिलाफ भी सैन्य कार्रवाई हो सकती है। जो लोग रूस के खिलाफ षडयंत्र रचते हैं वो हमारे निशाने पर आ सकते हैं। रूस ने टाइम्स के पत्रकारों को सतर्क रहने की धमकी दी है।

    रूस ने मेदवेदेव के बयान पर निंदा जताते हुए कहा कि यह अखबार ब्रिटिश मूल्यों, स्वतंत्रता, लोकतंत्र और स्वतंत्र सोच का प्रतिनिधित्व करता है।

    टॉप जनरल की हत्या का बदला लेगा रूस

    हाल ही में  रूसी सेना के टॉप जनरल इगोर किरिलोव (54) की मंगलवार सुबह एक बम धमाके में मौत हो गई थी। ड्राइवर के साथ जब वह इमारत से निकल रहे थे, बाहर खड़े एक ई-स्कूटर में लगा आइइडी, रिमोट बटन दबाए जाने के बाद जोरदार धमाके के साथ फट गया, जिसमें चालक समेत इगोर की मौत हो गई। इस हत्या के रूस ने कहा कि उनकी सेना बहुत ही जल्द इगोर किरिलोव की हत्या का बदला लेने वाली है।

    रूस-यूक्रेन युद्ध में मारे जा रहे उत्तर कोरिया के सैनिक 

    उत्तर कोरिया ने रूस की सेना को मजबूत करने के लिए 10,000 सैनिक भेजे हैं। यूक्रेन की सैन्य खुफिया एजेंसी (GUR) ने भी कहा कि वीकेंड में लड़ाई के दौरान कम से कम 30 उत्तर कोरियाई सैनिक मारे गए या घायल हुए हैं।

    बुधवार को ही यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने एक वीडियो शेयर करते हुए दावा किया है कि, रूस का एक सैनिक यूक्रेन के खिलाफ लड़ाई में मारे गए उत्तर कोरियाई सैनिक के शव को आग लगा रहा है। बता दें कि, उत्तर कोरिया के करीब 200 सैनिक कुर्स्क सीमावर्ती इलाके में मारे गए या घायल हुए हैं।

    यह भी पढ़ें: जनरल इगोर किरिलोव की मौत का बदला लेगा रूस, मॉस्को में हाई प्रोफाइल मीटिंग; कीव पर भयंकर पलटवार की तैयारी

    यह भी पढ़ें: रूस ने न्यूक्लियर चीफ के हत्यारे को पकड़ा, पैसे और घर दिलाने का मिला था लालच; घटना का ऐसे दिया था अंजाम