Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'भारत चमचमाती मर्सिडीज, हम डंपिंग ट्रक', आसिम मुनीर ने खुद ही कर दी पाकिस्तान की बेइज्जती; खूब उड़ा मजाक

    Updated: Mon, 11 Aug 2025 08:43 AM (IST)

    पाकिस्तान की आर्थिक स्थिति खस्ताहाल है लेकिन शेखी बघारने में वह हमेशा आगे रहता है। आसिम मुनीर ने फ्लोरिडा में भारत और पाकिस्तान की तुलना करते हुए पाकिस्तान को बजरी से भरा डंप ट्रक बताया। उन्होंने कहा कि भारत एक चमचमाती मर्सिडीज की तरह है। सोशल मीडिया पर आसिम मुनीर के इस बयान का मजाक उड़ाया जा रहा है।

    Hero Image
    फ्लोरिडा के टैम्पा में एक पाकिस्तानी सामुदायिक कार्यक्रम में पहुंचे थे मुनीर (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दुनिया के सबसे खस्ताहाल देशों की अगर कोई लिस्ट बनाई जाएगी तो उसमें पाकिस्तान का नाम जरूर शामिल किया जाएगा। लेकिन अगर एक लिस्ट ऐसी बने, जिसमे भीख से गुजारा चलाने वाले लेकिन शेखी बघारने में आगे रहने वाले देशों का नाम हो, तो पाकिस्तान इसमें टॉप पर ही रहेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अपने ऊल-जलूल बयानों और शेखी बघारने की इसी कोशिश में पाकिस्तान कई बार दुनिया के सामने अपनी बेइज्जती भी करवा लेता है। आसिम मुनीर का एक बयान इसी कोशिश का जाता उदाहरण है। बात-बात पर भारत को धमकी देने वाले आसिम मुनीर ने पाकिस्तान को डंप ट्रक बता दिया है।

    दुनिया भर में उड़ रहा मजाक

    दरअसल आसिम मुनीर फ्लोरिडा के टैम्पा में एक पाकिस्तानी सामुदायिक कार्यक्रम में पहुंचे थे। यहां उन्होंने भारत और पाकिस्तान की तुलना करते हुए कुछ ऐसा कह दिया कि अब उनका पूरी दुनिया में मजाक बन रहा है। मुनीर ने कहा कि भारत हाईवे पर आती हुई किसी चमचमाती मर्सिडीज या फेरारी की तरह है।

    वहीं मुनीर ने जब पाकिस्तान का नाम लिया, तो कहा कि हम बजरी से भरे डंप ट्र्क हैं। हालांकि मुनीर ने आगे ये जरूर बोला कि ट्रंप जब कार से टकराता है, तो नुकसान किसका होता है। लेकिन उपमा अलंकार का इसका भद्दा उदाहरण देख पाकिस्तानियों ने भी माथा पीट लिया। सोशल मीडिया पर अब आसिम मुनीर और पाकिस्तान का जमकर मजाक उड़ाया जा रहा है।

    कई यूजर लिख रहे हैं कि डंप ट्रक मर्सिडीज से मिलने से पहले ही खराब हो गया और पलट गया। उधार के पैसों पर जिंदा रहने वाला पाकिस्तान भले ही इस वक्त तेज खोज और खनिज संपदा के शिगूफे से खुल हो रहा हो, लेकिन उसके हाथ में झुनझुना पकड़ाने वाले अमेरिका और खुद पाकिस्तान के हुक्मरानों को भी पता है कि उनके पास एक ढेला भी नहीं है। 

    यह भी पढ़ें- ऑपरेशन सिंदूर के बाद दूसरी बार अमेरिका पहुंचा आसिम मुनीर, किसे दिया PAK आने का निमंत्रण?