ऑपरेशन सिंदूर याद कर कांप जाता है पाकिस्तान, विदेश मंत्री इशाक डार ने दुनिया के सामने कबूला सच
पाकिस्तान के विदेश मंत्री इशाक डार ने कहा है कि भारत के साथ फिर संघर्ष की आशंका कम है। उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान भारत के साथ वार्ता के लिए तैयार है लेकिन बेताब नहीं है। पाकिस्तान आतंकवाद और सिंधु जल संधि जैसे मुद्दों पर समग्र वार्ता चाहता है।

पीटीआई, इस्लामाबाद। पिछले महीने भारत के साथ संघर्ष में मुंह की खाने के बाद पाकिस्तान की हेकड़ी निकल गई है। इसका अंदाजा उसके नेताओं के बयानों से लगाया जा सकता है। विदेश मंत्री इशाक डार ने बुधवार को कहा कि पाकिस्तान और भारत के बीच फिर संघर्ष होने की आशंका नहीं है।
उन्होंने यह भी कहा कि उनका देश भारत के साथ वार्ता के लिए तैयार है। डार का यह बयान प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की हालिया तुर्किये, ईरान, अजरबैजान और ताजिकिस्तान की यात्रा के बारे में पूछे गए एक प्रश्न के जवाब में आया।
गीदड़भभकी देने से बाज नहीं आया पाक
नए दौर के संघर्ष के बारे में पूछे जाने पर डार ने कहा कि वह भविष्यवाणी नहीं कर सकते, लेकिन इसकी आशंका बहुत कम है। उन्होंने कहा, 'संघर्ष विराम कायम है और दोनों पक्षों की तरफ से सैनिकों की वापसी के संबंध में कदम उठाए गए हैं। इसलिए मेरी राय में इसकी (संघर्ष) आशंका नहीं है।' हालांकि इसके साथ ही वह गीदड़ भभकी देने से बाज नहीं आए।
उन्होंने कहा कि भारत ने अगर फिर संघर्ष शुरू किया तो उसका करारा जवाब दिया जाएगा। डार ने कहा कि उनका देश भारत के साथ वार्ता के लिए तैयार है, लेकिन इसके लिए वह बेताब नहीं है। पाकिस्तान एक समग्र वार्ता चाहता है, जिसमें आतंकवाद के साथ-साथ सिंधु जल संधि समेत अन्य मुद्दे भी शामिल हों।
उल्लेखनीय है कि 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने सिंधु जल संधि को निलंबित कर दिया था। फिर सात मई को भारत ने पाकिस्तान और गुलाम जम्मू-कश्मीर में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाकर हमला किया था। इसके बाद दोनों देशों के बीच संघर्ष भड़क गया था और दस मई को संघर्ष विराम हुआ था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।