Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाइडन के बयान पर पाकिस्तान को लगी मिर्ची, अमेरिकी राजदूत को करेगा तलब

    By AgencyEdited By: Shashank Mishra
    Updated: Sat, 15 Oct 2022 06:01 PM (IST)

    पाकिस्तान पर यह टिप्पणी उस समय की गई जब बाइडन चीन और व्लादिमीर पुतिन की रूस के संबंध में अमेरिकी विदेश नीति के बारे में बात कर रहे थे। बाइडेन ने यह कहकर निष्कर्ष निकाला कि वह पाकिस्तान को दुनिया का सबसे खतरनाक देश मानते हैं।

    Hero Image
    पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने कहा कि पाकिस्तान की परमाणु संपत्ति आईएईए के मानक को पूरा करती है।

    इस्लामाबाद, एएनआइ। विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने कहा कि पाकिस्तान सरकार अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के देश की परमाणु क्षमता के बारे में बयान पर आधिकारिक सीमांकन के लिए अमेरिकी राजदूत डोनाल्ड ब्लोम को तलब करने के लिए तैयार है। समाचार सम्मेलन को संबोधित करते हुए, बिलावल ने कहा, "हम उनके राजदूत को बुलाएंगे और एक सीमांकन जारी करेंगे, लेकिन मुझे नहीं लगता कि यह एक आधिकारिक समारोह होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान "दुनिया के सबसे खतरनाक देशों में से एक"

    डॉन के अनुसार यह बयान अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडन द्वारा डेमोक्रेटिक कांग्रेस अभियान समिति के स्वागत समारोह के बाद आया, जिसमें कहा गया था कि पाकिस्तान "दुनिया के सबसे खतरनाक देशों में से एक" हो सकता है क्योंकि देश के पास "बिना किसी सामंजस्य के परमाणु हथियार" हैं।

    पाकिस्तान पर यह टिप्पणी उस समय की गई जब बाइडन चीन और व्लादिमीर पुतिन की रूस के संबंध में अमेरिकी विदेश नीति के बारे में बात कर रहे थे। बाइडेन ने यह कहकर निष्कर्ष निकाला कि वह पाकिस्तान को दुनिया का सबसे खतरनाक देश मानते हैं।

    अमेरिका की चिंता को दूर करने के और अवसर होंगे: बिलावल

    आज कराची में बिलावल हाउस में सम्मेलन को संबोधित करते हुए विदेश मंत्री ने कहा कि पाकिस्तान की परमाणु संपत्ति "जहां तक ​​सुरक्षा और सुरक्षा का संबंध है, आईएईए (अंतर्राष्ट्रीय परमाणु ऊर्जा एजेंसी) के अनुसार प्रत्येक अंतरराष्ट्रीय मानक को पूरा करती है"। बिलावल ने कहा , "मैं राष्ट्रपति बिडेन की टिप्पणी से हैरान हूं। डॉन के अनुसार, बिलावल ने कहा कि मेरा मानना ​​​​है कि अमेरिका के साथ जुड़ने और किसी भी चिंता को दूर करने के कई और अवसर होंगे।

    बिलावल ने डॉन के हवाले से कहा, "इस प्रश्न के बारे में उन्हें गलत धारणाएं है हालांकि, बिलावल ने कहा कि उन्हें नहीं लगता कि यह पाकिस्तान और अमेरिका के संबंधों पर नकारात्मक प्रभाव डालता है। लेकिन फिर भी, बाइडन की टिप्पणी को अमेरिका के साथ संबंध सुधारने के शहबाज शरीफ सरकार के प्रयास के लिए एक झटके के रूप में देखा जा सकता है।

    ये भी पढ़ें: पाकिस्तान के ये 5 तानाशाह जो हिन्दुस्तान में हुए पैदा, बाद में भारत के ही खिलाफ रची साजिश

    Pakistan Politics: इमरान खान का पीएम शहबाज पर आरोप, बोले- स्वात घाटी में बढ़ते आतंकवाद के लिए जिम्मेदार

    comedy show banner
    comedy show banner