विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 04, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

फिलीपींस में प्रार्थना सभा में बम धमाका, चार लोगों की मौत; इस्लामिक स्टेट ने ली हमले की जिम्मेदारी

By AgencyEdited By: Mohd Faisal
Published: Mon, 04 Dec 2023 12:22 AM (IST)

फिलीपींस के दक्षिणी प्रांत लानाओ डेल सुर के मरावी शहर स्थित विश्वविद्यालय में रविवार सुबह प्रार्थना सभा के दौरान बम ...और पढ़ें

फिलीपींस में प्रार्थना सभा में बम धमाका, चार लोगों की मौत (रायटर)
फिलीपींस में प्रार्थना सभा में बम धमाका, चार लोगों की मौत (रायटर)

HighLights

  1. विश्वविद्यालय में प्रार्थना को एकत्रित हुए थे छात्र-शिक्षक।
  2. 50 से अधिक लोग हुए घायल।
  3. आईएस ने ली जिम्मेदारी।

एपी, मनीला। फिलीपींस के दक्षिणी प्रांत लानाओ डेल सुर के मरावी शहर स्थित विश्वविद्यालय में रविवार सुबह प्रार्थना सभा के दौरान बम धमाके में चार लोगों की मौत हो गई और 50 अन्य घायल हो गए।

हाई अलर्ट पर सेना और पुलिस

हमले के बाद फिलीपींस की सेना और पुलिस हाई अलर्ट पर है। हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट (आईएस) समूह ने ली। राष्ट्रपति फर्डिनेंड मार्कोस जूनियर ने हमले की निंदा की।

बम धमाके में चार लोगों की मौत

पुलिस ने बताया कि विश्वविद्यालय में रविवार सुबह छात्र और शिक्षक प्रार्थना के लिए एकत्रित हुए थे और तकरीबन सुबह सात बजे धमाका हो गया। हमले में तीन महिलाएं और एक पुरुष की मौत हो गई और 50 से अधिक लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि अब तक महज दो मृतकों की ही पहचान हो सकी है।

यह भी पढ़ें- Israel Hamas War: गाजा में फलस्तीनी कहीं भी सुरक्षित नहीं! इजरायल ने लोगों को जहां जाने को कहा; वहीं कर रहा बमबारी

आईएस ने ली हमले की जिम्मेदारी

हमले के बाद सेना के जवानों और पुलिस ने तुरंत इलाके की घेराबंदी कर ली और प्रारंभिक जांच शुरू कर दी। हमलावरों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी कैमरों की जांच की जा रही है। सुरक्षा के मद्देनजर शहर के चारों ओर सुरक्षा चौकियां भी स्थापित कर दी गई हैं। देर रात आईएस समूह ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए टेलीग्राम पर लिखा कि उसके सदस्यों ने सभा में बम विस्फोट किया था।

यह भी पढ़ें- COP28: शर्तों के चलते स्वच्छ ऊर्जा संकल्प से पीछे हटा भारत, कोयले के इस्तेमाल को समाप्त करने का संकल्प में था उल्लेख