यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 09, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
मुर्शिदाबाद में नहीं थम रहा चुनाव के बाद हिंसा, कांग्रेस-माकपा गठबंधन के कार्यकर्ताओं की दुकानों में लगाई आग
बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में चुनाव के बाद हिंसा गुरुवार को भी जारी रही और कांग्रेस-माकपा गठबंधन के कुछ कार्यकर्ताओं ...और पढ़ें

HighLights
- आरोप टीएमसी पर, कांग्रेस-माकपा गठबंधन के कार्यकर्ताओं की दुकानों में लगाई आग
- दुकानदार पहले टीएमसी में थे, गठबंधन में शामिल होने के बाद मिल रही थीं धमकियां
राज्य ब्यूरो, कोलकाता। बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में चुनाव के बाद हिंसा गुरुवार को भी जारी रही और कांग्रेस-माकपा गठबंधन के कुछ कार्यकर्ताओं की दुकानों में आग लगा दी गई। यह घटना मुर्शिदाबाद लोकसभा क्षेत्र के डोमकल इलाके में हुई।
दमकल कर्मियों ने आग पर पाया काबू
गुरुवार की सुबह स्थानीय लोगों ने जलती हुई दुकानों को देखा और मालिकों को सूचित किया, जिसके बाद दमकल की एक गाड़ी मौके पर पहुंची। हालांकि आग पर जल्द ही काबू पा लिया गया, लेकिन दुकानें जलकर खाक हो गईं, जिससे लाखों रुपये का नुकसान हो गया।
दुकाने के मालिकों को मिल रही धमकियां
दुकान के दो मालिक पहले तृणमूल कांग्रेस में थे और लोकसभा चुनाव से ठीक पहले कांग्रेस-माकपा गठबंधन में शामिल हो गए थे। उनमें से एक मोजम्मेल मंडल ने कहा कि जब से वह कांग्रेस में शामिल हुए हैं, उन्हें सत्तारूढ़ पार्टी के कार्यकर्ताओं की धमकियों का सामना करना पड़ रहा है।
मंडल ने दावा किया कि आखिरकार सत्ताधारी पार्टी के समर्थन वाले गुंडों ने हमारी दुकानें जला दीं। इसी तरह का अनुभव एक अन्य प्रभावित दुकान के मालिक इब्राहिम अली ने मीडियाकर्मियों के साथ साझा किया। उन्होंने कहा कि जब से मैंने गठबंधन का समर्थन करने का फैसला किया है, मुझे जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं।
पीड़ितों ने की पुलिस से शिकायत
सत्ताधारी पार्टी के कुछ गुंडे मेरी दुकान को जलाने की धमकी भी दे रहे हैं। मैंने पूरी घटना के बारे में पुलिस से शिकायत की है। हालांकि, जिला तृणमूल कांग्रेस नेतृत्व ने घटना में उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं की संलिप्तता के आरोपों को खारिज कर दिया है। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
