Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दुर्गापुर स्टील प्लांट में फिर हादसा, कंवेयर बेल्ट में फंसकर टुकड़ा-टुकड़ा हुआ शरीर

    By Jagran NewsEdited By: Babli Kumari
    Updated: Fri, 02 Dec 2022 10:57 AM (IST)

    डीएसपी के रा मेटेरियल हेंडलिंग प्लांट विभाग में काम के दौरान कंवेयर बेल्ट में फंस कर एक श्रमिक के शरीर के कई टुकड़े हो गए। श्रमिक की पहचान 53 वर्षीय आशुतोष घोषाल के रूप में हुई है। जो दुर्गापुर इस्पातनगरी के बी-जोन बंकीमचंद्र एवेन्यू का निवासी था।

    Hero Image
    दुर्गापुर स्टील प्लांट में फिर हुआ एक हादसा

    दुर्गापुर, जागरण संवाददाता। सेल की इकाई दुर्गापुर स्टील प्लांट (डीएसपी) में दुर्घटना कम होने का नाम नहीं ले रही है। इस बार डीएसपी के रा मेटेरियल हेंडलिंग प्लांट विभाग में काम के दौरान कंवेयर बेल्ट में फंस कर एक श्रमिक के शरीर के कई टुकड़े हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुक्रवार की सुबह शव बरामद हुआ। जिसे पोस्टमार्टम के लिए दुर्गापुर अनुमंडल अस्पताल भेज दिया गया। श्रमिक की पहचान 53 वर्षीय आशुतोष घोषाल के रूप में हुई है। जो दुर्गापुर इस्पातनगरी के बी-जोन बंकीमचंद्र एवेन्यू का निवासी था।

    काम के दौरान कंवेयर बेल्ट में फंसा आशुतोष

    आशुतोष गुरुवार रात के समय ड्यूटी के लिए गया था। काम के दौरान किसी तरह वह कंवेयर बेल्ट में फंस गया है। जिसके कारण उसके शरीर के कई टुकड़े हो गए। सूचना मिलने पर श्रमिक व अधिकारी मौके पर पहुंचे एवं शव को प्लांट मेडिकल यूनिट भेजा गया। वहां से शव को पुलिस के हवाले कर दिया गया। कैसे यह घटना हुई, इसका पता नहीं चल पाया है।

    सभी श्रमिक संगठन के पदाधिकारी भी मौके पर पहुंचे

    दुर्घटना की सूचना मिलने पर सभी श्रमिक संगठन के पदाधिकारी भी मौके पर पहुंचे एवं घटना के कारणों को जानने की कोशिश की। हालांकि श्रमिक संगठनों ने प्लांट में सेफ्टी को लेकर आवाज उठायी है। सीटू नेता सौरव दत्ता, इंटक नेता रजत दीक्षित, एटक नेता शंभू चरण प्रमाणिक, एचएमएस नेता अरूप दास, बीएमएस नेता अरूप राय ने घटना पर दुख जताया है मामले की जांच की मांग की है।

    मालूम हो कि 20 नवंबर को डीएसपी के ब्लास्ट फर्नेस विभाग में गर्म तरल लोहा लेडल से गिर गया था, जिसमें मौके पर ही एक श्रमिक पोल्टू बाउरी नामक श्रमिक की मौत हो गई थी। जबकि दो श्रमिकों ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया था। वहीं गुरुवार को भी प्लांट में काम करने के दौरान एक श्रमिक झुलस गया था, जिसे मिशन अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

    यह भी पढ़ें-  Kolkata News: बंगाल के दक्षिण 24 परगना से भारी मात्रा में हथियार एवं गोलाबारूद बरामद, दो लोग गिरफ्तार

    यह भी पढ़ें- Bengal Cattle smuggling case: पार्थ की जगह मानस भुइयां बने तृणमूल सरकारी कर्मचारी संघ के प्रभारी