Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पौड़ी में कार के खाई में गिरने से पति-पत्नी और बेटे की मौत

    By BhanuEdited By:
    Updated: Wed, 16 May 2018 09:11 PM (IST)

    पौड़ी में ज्वाल्पा के समीप दुलिन्दा बैंड पर एक कार के खाई में गिरने से पति-पत्नी और बेटे की मौत हो गई। हादसे में कार के परखच्चे उड़ गए।

    Hero Image
    पौड़ी में कार के खाई में गिरने से पति-पत्नी और बेटे की मौत

    पौड़ी, [जेएनएन]: एक सैन्य परिवार के तीन सदस्यों की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। मृतकों में माता-पिता और बेटा शामिल हैं। परिवार धार्मिक कार्यों के लिए श्रीनगर गढ़वाल के डांग इलाके से एकेश्वर ब्लाक में अपने पैतृक गांव छामा जा रहा था। बुआखाल-नजीबाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर पीपलपानी के समीप उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हादसा बुधवार सुबह करीब आठ बजे हुआ। सेवानिवृत्त फौजी महिताब सिंह रावत (60) अपनी पत्नी सुमा देवी (57) और नवीन चंद्र रावत (27) अपनी कार से पैतृक गांव छामा के लिए निकले। कार नवीन चला रहा था। पीपलपानी के समीप दुलिंडा बैंड पर अचानक कार अनियंत्रित होकर खड्ड में जा गिरी। कार खाई से लुढ़कते हुए पहले ज्वाल्पा-पातल मोटर मार्ग पर गिरी और उसके बाद इरगाड़ नदी में जा समाई। कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार तीनों लोग छिटक कर खाई में गिर गए।

    हादसे की सूचना मिलने पर जिला मुख्यालय पौड़ी से राजस्व व पुलिस, हिल पेट्रोलिंग यूनिट, आपदा प्रबंधन टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने स्थानीय लोगों की मदद से शव खाई से बाहर निकाले। प्रशासन ने मौके पर ही पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिए। 

    बताया गया कि महिताब के परिवार का सेना से गहरा नाता है। वह खुद फौज से सेवानिवृत्त हैं, उनका बड़ा बेटा नीरज भी सेना है, जबकि हादसे में मृत छोटा बेटा नवीन मर्चेंट नेवी में था। इन दिनों वह छुट्टी आया हुआ था। नवीन की एक साल पहले ही शादी हुई थी। उसकी पत्नी डांग गांव में घर पर ही थी। 

    यह भी पढ़ें: खाई की ओर लुढ़क रही थी कार, तभी इस वजह से अटकी; पांच घायल

    यह भी पढ़ें: मैक्स वाहन के खाई में गिरने से चार की मौत, सात घायल

    यह भी पढ़ें: पिथौरागढ़ में आइटीबीपी की बस खाई में गिरी, दो की मौत; दो घायल