ढैंचा बीज घोटाला: अगली सुनवार्इ 15 फरवरी को नियत
हार्इ कोर्ट ने ढैंचा बीज घोटाला मामले में सुनवार्इ करते हुए मामले की अगली सुनवार्इ 15 फरवरी को नियत की है।
नैनीताल [जेएनएन]: हाई कोर्ट ने ढैंचा बीज घोटाला मामले में दायर की गर्इ जनहित याचिका पर सुनवार्इ की। कोर्ट ने याचिकाकर्ता की मांग को स्वीकार करते हुए मामले की अगली सुनवार्इ की तारीख 15 फरवरी को नियत की है।
मामले के अनुसार गाज़ियाबाद निवासी जय प्रकाश डबराल ने हाई कोर्ट में जनहित याचिका दायर कर कहा है कि साल 2005-06 में तत्कालीन सरकार ने खरीफ की फसल को बढ़ावा देने के लिए ढैंचा बीज वितरण की योजना बनाई थी और बीज निर्धारित बाजार मूल्य से 60 फीसदी अधिक दरों से खरीदा गया। इस मामले की जांच के लिए गठित त्रिपाठी आयोग की रिपोर्ट आने के बाद भी आरोपियों के खिलाफ सरकार ने कोई कार्रवाई नहीं की।
याचिकर्ता ने कोर्ट को अवगत कराया कि उनका अपने अधिवक्ता से संपर्क नहीं हो पा रहा है। इसलिए उनको 15 फरवरी की तारीख दी जाए। मामला की सुनवार्इ करने के बाद मुख्य न्यायधीश केएम जोसफ और न्यायधीश वीके बिष्ठ की खंडपीठ ने सुनवाई की अगली तारीख 15 फरवरी की तिथि नियत की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।