विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 01, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

नैनीताल में सांप्रदायिक बवाल के दूसरे दिन भी नहीं थमा गुस्सा, बाजार-स्कूल बंद; सड़कों पर तनाव - Photo

Published: Thu, 01 May 2025 12:40 PM (IST)

Nainital News नैनीताल में एक मुस्लिम व्यक्ति द्वारा एक लड़की के साथ दुष्कर्म की घटना के बाद सांप्रदायिक तनाव भड़क ...और पढ़ें

Nainital News: दो कंपनी पीएसी व भारी पुलिस फोर्स की तैनाती.Jagran
Nainital News: दो कंपनी पीएसी व भारी पुलिस फोर्स की तैनाती.Jagran

HighLights

  1. बच्ची के साथ दुष्कर्म मामले को लेकर गुस्सा बरकरार

जागरण संवाददाता, नैनीताल। Nainital News: शहर के मल्लीताल कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत बच्ची के साथ दुष्कर्म मामले को लेकर गुस्सा बरकरार है। अलबत्ता तनावपूर्ण शांति बनी हुई है। कानून व शांति व्यवस्था बनाये रखने को दो कंपनी पीएसी व भारी पुलिस फोर्स की तैनाती की गई है।

मामले में गिरफ्तार आरोपित उस्मान ठेकेदार को आज कोर्ट में पेश किया जाएगा। मुकदमा दर्ज होने के बाद बीती रात ही पुलिस ने उसको गिरफ्तार कर लिया था।

यह भी पढ़ें- Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में ओलावृष्टि-अंधड़ का अलर्ट, चारधाम यात्रा मार्ग पर सतर्क रहने की सलाह

घटना के विरोध में तल्लीताल बाजार दोपहर 12 बजे तक बंद रहा। जबकि मल्लीताल व्यापार मंडल की ओर से फिलहाल कोई निर्णय नहीं लिया गया है। मल्लीताल में असमंजस व तनाव के बीच बाजार व आढ़त खुली रही।

समुदाय विशेष की दुकानों पर जमकर तोड़फोड़

बता दें बीती रात बच्ची के साथ दुष्कर्म मामले में सरोवर नगरी की शांत फिजा को अशांत कर दिया। गुस्साई भीड़ ने मल्लीताल गाड़ीपड़ाव क्षेत्र में समुदाय विशेष की दुकानों पर जमकर तोड़फोड़ की।

यह भी पढ़ें- आस्‍था पर पर महाराष्‍ट्र की 'महा आस्‍था', Chardham Yatra के लिए सबसे ज्‍यादा श्रद्धालुओं ने कराया रजिस्‍ट्रेशन

पुलिस ने कोतवाली के समीप धार्मिक स्थल की ओर बढ़ रही उग्र भीड़ को हटाने को लाठियां फटकारी, लेकिन चंद मिनट में भीड़ के तेवर देख पुलिस बैकफुट पर आ गई। इसके बाद भीड़ के गुस्से की अराजकता बुधवार आधी रात के बाद तक जारी रही।

एसपी जगदीश चंद्र के अनुसार शहर में शांति व्यवस्था को पीएसी व अतिरिक्त फोर्स की तैनाती की गई है। फिलहाल शहर में शांति है। आरोपित को कोर्ट में पेश किया जाएगा। हालात पर लगातार नजर रखी जा रही है।