Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रुड़की में जहरीली शराब पीने वाले दो और मरे, संख्या 38 पहुंची

    By BhanuEdited By:
    Updated: Wed, 13 Feb 2019 10:25 AM (IST)

    जहरीली शराब पीने से बीमार दो और लोगों की मौत हो गई। अभी तक इस प्रकरण में 38 की मौत हो चुकी है। 13 लोगों को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ऋषिकेश से छुट्टी दे दी गई है।

    Hero Image
    रुड़की में जहरीली शराब पीने वाले दो और मरे, संख्या 38 पहुंची

    रुड़की, जेएनएन। जहरीली शराब पीने से बीमार दो और लोगों की मौत हो गई। अभी तक इस प्रकरण में 38 की मौत हो चुकी है। इस बीच 13 लोगों को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ऋषिकेश से छुट्टी दे दी गई है। दूसरी तरफ, पुलिस ने इस प्रकरण में एक और आरोपित को गिरफ्तार किया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरिद्वार जिले के भगवानपुर ब्लाक के पांच गांवों में जहरीली शराब से लोगों के मरने और बीमार होने का सिलसिला चल रहा है। ये पांचों गांव उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले की सीमा से सटे हुए हैं। यहां बिंडू, खड़क और बाल्लूपुर गांव में जहरीली शराब से सबसे ज्यादा कहर बरपा। काफी संख्या में बीमारों का देहरादून और हरिद्वार जिले के सरकारी एवं निजी अस्पतालों में उपचार चल रहा है।  

    ऋषिकेश एम्स में भर्ती 56 वर्षीय सेठपाल निवासी बिंडू खड़क और 50 वर्षीय जय सिंह निवासी लाठर देवा सेख झबरेड़ा हरिद्वार ने सोमवार मध्य रात्रि दम तोड़ दिया। सेठपाल को शाम के वक्त हरिद्वार के एक निजी अस्पताल से रेफर किया गया था, जबकि जय सिंह पहले से ही एम्स में भर्ती था। 

    ऋषिकेश कोतवाली प्रभारी रितेश शाह ने दोनों के दम तोड़ने की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि जहरीली शराब प्रकरण में बीमार लोगों में से 13 को मंगलवार को छुट्टी दे दी गई है। नौ अन्य लोगों का अभी यहां उपचार चल रहा है। 

    इधर, कोतवाली सिविल लाइंस में हरिद्वार के एसएसपी जन्मेंजय खंडूरी और सहारनपुर के एसएसपी दिनेश कुमार पी ने संयुक्त प्रेसवार्ता में बताया कि जहरीली शराब प्रकरण में एक और आरोपी डाडली गांव निवासी अर्जुन को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों दावा किया कि अर्जुन ने ही सहारनपुर के पुंडेन गांव निवासी हरदेव और उसके पिता सुखविंदर को बेचा था। बाप बेटे ने इसी से शराब तैयार की थी। दोनों को पुलिस एक रोज पहले गिरफ्तार कर चुकी है। 

    यह भी पढ़ें: रुड़की में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या पहुंची 36

    यह भी पढ़ें: सब कुछ जानते थे, फिर भी किया मौत का इंतजार

    यह भी पढ़ें: भगवानपुर में जहरीली शराब पीने से 17 लोगों की मौत, 57 गंभीर; 13 अधिकारी निलंबित