Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रेलवे में नौकरी लगवाने के नाम पर ठगे डेढ़ करोड़, जान से मारने की दी धमकी

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Tue, 03 Sep 2019 06:05 PM (IST)

    हरिद्वार जिले के कनखल में रेलवे में नौकरी लगवाने के नाम पर एक पंडित और उनके रिश्तेदारों से डेढ़ करोड़ रुपये ठग लिए गए।

    रेलवे में नौकरी लगवाने के नाम पर ठगे डेढ़ करोड़, जान से मारने की दी धमकी

    हरिद्वार, जेएनएन। रेलवे में नौकरी लगवाने के नाम पर कनखल के एक पंडित और उनके रिश्तेदारों से डेढ़ करोड़ रुपये ठग लिए गए। नौकरी नहीं लगने पर आरोपित से पैसे मांगे तो उसने जान से मारने की धमकी दे डाली। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    थाना कनखल में रहने वाले पंडित चारू चंद्र कोठारी के पास बागपत उप्र से यजमान भूपेंंद्र आता-जाता रहता था। उसने पंडित चारू चंद्र से कहा कि रेलवे के बड़े अधिकारियों से उसकी अच्छी बातचीत है। वह रेलवे में नौकरी लगवा सकता है। झांसे में आकर उसने खुद लाखों रुपये उसे दे दिए और उसके बाद अपने सभी रिश्तेदारों से भी मिलवा दिया। रिश्तेदारों ने भी उसे नौकरी लगवाने के नाम पर लाखों रुपये दिए। लेकिन काफी दिन गुजर जाने के बाद भी जब रेलवे बोर्ड से नौकरी के लिए पत्र नहीं आया, तो उन्होंने भूपेन्द्र की तलाश की। 

    पीड़ितों ने उससे पैसे वापस करने को कहा तो उसने इनकार कर दिया। आरोप है कि उसने जान से मारने की धमकी देने लगा। जिसके बाद चारू चंद्र कोठारी ने पुलिस को करोड़ों रुपये ठगे जाने की तहरीर दी। केस दर्ज न होने पर उन्होंने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने भूपेन्द्र निवासी बागपत उप्र, दानिश, आरएल सिंह निवासी पश्चिमी बंगाल, राहुल और रवि के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया। थानाध्यक्ष हरिओम राज चौहान ने बताया कि जांच शुरू कर दी गई है।

    यह भी पढ़ें: एनआरएचएम दवा घोटाला, सरकार की अनुमति पर तय होगी सीबीआइ की कार्रवाई