Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सांसद मनोज तिवारी बोले, पीएम मोदी के नेतृत्व में देश बनेगा विश्व गुरु

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Tue, 16 Jul 2019 08:42 AM (IST)

    सांसद अभिनेता मनोज तिवारी ने कहा कि देश प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्व गुरु बनने की ओर अग्रसर है।

    सांसद मनोज तिवारी बोले, पीएम मोदी के नेतृत्व में देश बनेगा विश्व गुरु

    हरिद्वार, जेएनएन। दिल्ली के भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और सांसद अभिनेता मनोज तिवारी ने सोमवार को गुरु पूर्णिमा के अवसर पर सिद्धपीठ काली मंदिर में पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंद ब्रह्मचारी से आशीर्वाद लिया। स्वामी कैलाशानंद ब्रह्मचारी ने उन्हें काली मां की चुनरी और नारियल भेंटकर जल्द मुख्यमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया। सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि देश प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्व गुरु बनने की ओर अग्रसर है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि गुरु-शिष्य की परंपरा भारत में अनादि काल से चली आ रही है। राष्ट्र प्रेम और प्रगति के मार्ग पर गुरु के सानिध्य में ही चला जा सकता है। उन्होंने कहा कि जल्द ही देश विश्व का नेतृत्व करेगा। प्रधानमंत्री ने देश से तुष्टिकरण की राजनीति को समाप्त किया है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बीजेपी मजबूत स्थिति में है। दावा किया कि जनता के आशीर्वाद और सहयोग से ही अगली सरकार भाजपा की बनेगी। 

    तिवारी ने कहा, गुरु पूर्णिमा के अवसर पर आध्यात्मिक नगरी हरिद्वार में आने से शरीर को नई ऊर्जा मिलती है। गुरु के बिना ज्ञान की प्राप्ति नहीं हो सकती है। इस मौके पर अंकुश शुक्ला, आचार्य पवन दत्त मिश्र, पंडित प्रमोद पांडेय, बाल मुकुंदानंद ब्रह्मचारी, अनूप भारद्वाज, अनुराग वाजपेयी, अनुज दुबे, शिवकुमार शर्मा आदि भी मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: कांग्रेस में दिग्गजों को रास नहीं आ रही है एकजुटता, पढ़िए पूरी खबर

    यह भी पढ़ें: प्रवीण तोगड़िया का भाजपा सरकार पर हमला, कहा-देवभूमि को न बनाएं दानव भूमि