Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजनीति में वो सम्मान नहीं मिला जिसका हकदार था: शत्रुघ्न सिन्हा

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Wed, 31 Jan 2018 09:15 PM (IST)

    बॉलीवुड एक्टर शत्रुघ्न सिन्हा का कहना है कि उन्हें राजनीति में वो सम्मान नहीं मिल पाया है जिसके वो हकदार थे।

    राजनीति में वो सम्मान नहीं मिला जिसका हकदार था: शत्रुघ्न सिन्हा

    v style="text-align: justify;">देहरादून, [जेएनएन]: एक कार्यक्रम में शिरकत करने देहरादून आए सांसद और प्रसिद्ध अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा ने की पीड़ा एक बार फिर छलक आई। उन्होंने कहा कि हर घर में तकरार होती है और फिर सब ठीक हो जाता है, लेकिन मुझे यह कहने में गुरेज नहीं कि राजनीति में वह सम्मान नहीं मिला, जिसका हकदार था। उन्होंने ये भी कहा कि कि मैंने अपने दम पर नाम और शोहरत हासिल की है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देहरादून के समर वैली स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में शत्रुघ्न सिन्हा ने अपने जीवन के सफर पर आधारित पुस्तक का 'एनीथिंग बट खामोश' विमोचन किया। यह पुस्तक लेखिका भारती एस प्रधान ने लिखी है। इस दौरान सिन्हा ने कहा कि आज देश में हालात कैसे हैं, यह फिल्म पद्मावत को लेकर मचे बवाल से समझा जा सकता है। उन्होंने कहा कि आसियान देशों को भारत में निवेश के लिए बुलाया जा रहा है, जबकि दूसरी ओर देश में पद्मावत को लेकर हाय तोबा है। इसका मेहमानों पर क्या प्रभाव पड़ा होगा। 

    पुस्तक को लेकर उन्होंने कहा कि यह उनके संघर्ष की गाथा है। कहा कि एक समय वह भी था, जब जेब में पांच सौ रुपये लेकर हीरो बनने के लिए पुणे आए। चेहरे पर कटे के निशान थे और लोग कहा करते थे कि अगर तुम्हें सच में हीरो बनना है तो प्लास्टिक सर्जरी करा लो, लेकिन मैंने हालात से समझौता करने की बजाए उसका सामना किया। कहा कि किताबों में उकेरा अनुभव युवाओं को प्रेरणा देगा। इस अवसर पर पुस्तक की लेखिका भारती एस प्रधान, फेस्ट के आयोजक अनुराग चौहान उपस्थित रहे। 

    तंबाकू सेवन करने वालों को बुढ़ापा नहीं आता   

    अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा ने अपने जीवन के अनुभव साझा करते हुए कहा कि वह भी पहले तंबाकू का सेवन करते थे, लेकिन एक बार उन्होंने इस पर गंभीरता से विचार किया और अंत में तंबाकू त्यागने का फैसला लिया। उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि तंबाकू पीने वालों को बुढ़ापा नहीं आता, क्योंकि वे बुढ़ापे तक पहुंच ही नहीं पाते। 

    यह भी पढ़ें: बॉलीवुड एक्टर शत्रुघ्न सिन्हा इन अभिनेताओं को मानते हैं अपना आदर्श

    यह भी पढ़ें: सुपर डांसर में दून के आकाश थापा टॉप-8 में, विजेता बनाने को वोट की अपील 

    यह भी पढ़ें: दूनवासियों के सिर चढ़ा अंकित तिवारी का जादू