Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यहां पौने दो सौ बदमाशों की कुंडली खंगालने पर मिला पुलिस को सुराग, जानिए

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Sat, 12 Oct 2019 04:53 PM (IST)

    करीब पौने दो सौ बदमाशों की कुंडली खंगालने के बाद पुलिस उस गैंग तक पहुंचने में कामयाब होती दिख रही है

    यहां पौने दो सौ बदमाशों की कुंडली खंगालने पर मिला पुलिस को सुराग, जानिए

    देहरादून, जेएनएन। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के करीब पौने दो सौ बदमाशों की कुंडली खंगालने के बाद पुलिस उस गैंग तक पहुंचने में कामयाब होती दिख रही है, जिसके गुर्गों ने बीते सोमवार को प्रेमनगर के देव ज्वेलर्स से दो किलो सोने के आभूषण और ढाई लाख रुपये की नकदी लूटी है। संदेह के घेरे में आए बदमाशों की तलाश में आठ अलग-अलग टीमें पश्चिमी उत्तर प्रदेश से लेकर दिल्ली तक दबिश देने में जुटी है। वहीं, देहरादून पुलिस पश्चिमी उप्र से लेकर दिल्ली तक के सर्राफा मंडलों के पदाधिकारियों के भी संपर्क में है, जिससे बदमाश आभूषण बेचने की कोशिश करें तो पकड़े जाएं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रेमनगर में सोमवार को हुए लूटकांड के खुलासे को लगी टीमों की कमान एसएसपी अरुण मोहन जोशी ने खुद संभाल रखी है। दरअसल, इस वारदात के शुरुआती चंद मिनटों के दौरान पुलिस कंट्रोल रूम की ओर से शिथिलता न बरती गई होती तो तस्वीर कुछ और होती। इसी वजह से एसएसपी हर दिन वर्कआउट में लगी टीमों से फीडबैक लेने के साथ उन सभी संभावित तौर-तरीकों को अमल में लाने को निर्देशित कर रहे हैं, जिससे बदमाशों पर शिकंजा कसा जा सके। 

    सूत्रों की मानें तो सोमवार की रात से ही पुलिस की आठ टीमें पश्चिमी उत्तर प्रदेश, दिल्ली और दिल्ली से सटे इलाकों में दबिश दे रही हैं। संभल, बिजनौर, मुरादाबाद, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर व मेरठ में अब तक पुलिस करीब पौने दो सौ बदमाशों की कुंडली खंगाल चुकी है। इनमें से कुछ से पुलिस ने मुखबिर तंत्र के जरिये इनपुट भी लिए हैं, जिसमें डराने की नीयत से फायर झोंक कर लूट करने वाले बदमाश शामिल हैं। इससे पुलिस को कुछ ऐसे क्लू मिले हैं, जिस पर पुलिस की जांच केंद्रित हो गई है। माना जा रहा है कि बदमाशों की जल्द ही पहचान भी पुख्ता हो सकती है और वे दबोचे भी जा सकते हैं। 

    20 टीमें सीसीटीवी फुटेज चेक करने को लगाई 

    बदमाशों और उनके लोकल नेटवर्क की तह तक जाने के लिए एसएसपी ने शुक्रवार को बारह और टीमों को लूटकांड की तफ्तीश में लगा दिया। इन टीमों को शहर के अलग-अलग हिस्सों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज तलाशने को लगाया है। इसकी वजह यह है कि यदि बदमाश प्रेमनगर की वारदात से पहले से देहरादून में थे तो संख्या केवल दो नहीं होगी। बदमाशों के और भी साथी होंगे जो रेकी के दौरान अलग-अलग हिस्सों में गए होंगे। यदि ऐसा है तो अन्य इलाकों की फुटेज से पुलिस को और भी कई जानकारियां मिल सकती हैं। 

    यह भी पढ़ें: साइबर जालसाज ने युवती के खाते से उड़ाए 48 हजार रुपये Dehradun News

    हर दिन की अपडेट ले रहे आइजी 

    लूटकांड को लेकर आइजी गढ़वाल अजय रौतेला हर दिन की अपडेट ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस टीमें मुस्तैदी से लगी हुई है। कंट्रोल रूम को आने वाली हर सूचना को स्पष्ट और सही तरीके से प्रसारित करने की दिशा में काम किया जा रहा है। इसे लेकर देहरादून के साथ हरिद्वार और गढ़वाल रेंज के अन्य जिलों के एसएसपी और एसपी को निर्देशित किया गया है। 

    यह भी पढ़ें: जौलीग्रांट एयरपोर्ट में नौकरी दिलाने के नाम पर युवती से ठगी Dehradun News

    एसएसपी अरुण मोहन जोशी ने बताया कि शहर के मुख्य मार्गों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज एकत्रित करने के लिए बीस टीमों को टास्क सौंपा गया है। वहीं अब तक की तफ्तीश में सामने आए तथ्यों का परीक्षण करने के साथ उनकी एक-दूसरे से कड़ी जोड़ने की कोशिश कर बदमाशों तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है। 

    यह भी पढ़ें: प्रेमनगर के किटी संचालक दंपती पर मुकदमा Dehradun News