Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शराब की दुकान का शटर तोड़ चोरी के आरोपित दबोचे, दूसरी वारदात को अंजाम देते रंगे हाथ पकड़ा

    By Raksha PanthriEdited By:
    Updated: Wed, 17 Mar 2021 08:46 PM (IST)

    बल्लीवाला चौक के पास शराब की दुकान का शटर तोड़ डेढ़ लाख से अधिक की चोरी करने वाले तीन शातिर वसंत विहार पुलिस के हत्थे चढ़े हैं। पुलिस ने आरोपितों को उस वक्त गिरफ्तार किया जब वे क्षेत्र में दूसरी घटना को अंजाम देने की कोशिश में लगे थे।

    Hero Image
    शराब की दुकान का शटर तोड़ चोरी के आरोपित दबोचे।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। रात के अंधेरे में बंद दुकानों का शटर तोड़ सामान और नकदी पर हाथ साफ करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ हो गया है। गिरोह ने हाल ही में बल्लीवाला चौक के पास स्थित शराब की दुकान का शटर तोड़ डेढ़ लाख रुपये से अधिक कैश उड़ा दिया था। जबकि, इसी क्षेत्र में आरोपित एक और घटना को अंजाम देने की फिराक में थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. योगेंद्र सिंह रावत ने बुधवार को पत्रकारों से वार्ता में बताया कि बीते 13 मार्च को बल्लीवाला चौक के पास स्थित अंग्रेजी शराब के ठेके में अज्ञात चोरों ने ताला तोड़कर एक लाख 60 हजार रुपये की नकदी व अंग्रेजी शराब की बोतलें चोरी कर ली थी। जय प्रकाश जायसवाल निवासी ने मामले की शिकायत दर्ज कराई थी। जबकि, उसी रात दुर्गा प्रोविजन स्टोर जीएमएस रोड में शटर का ताला तोड़कर पांच हजार रुपये व कुछ कागजात चोरी होने की शिकायत संजय गुप्ता निवासी अलकनंदा एन्क्लेव, जीएमएस रोड ने बीते सोमवार को दी। अलग-अलग तहरीरों के आधार पर थाना वसंत विहार में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।

    पुलिस टीम ने घटनास्थल व उसके आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। साथ ही पूर्व में हुई चोरी की घटनाओं में प्रकाश में आए आरोपितों व जमानत पर छूटे अपराधियों का सत्यापन किया गया। बीते मंगलवार की रात को पुलिस टीम ने दोनों चोरियों को अंजाम देने वाले तीन शातिरों को लवली मार्केट में दुकान का शटर तोड़कर चोरी का प्रयास करते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। बताया कि आरोपितों के पास से चोरी का शत-प्रतिशत माल बरामद किया गया। आरोपितों की पहचान अजय यादव उर्फ अज्जू निवासी बी-81 बीडीए फ्लैट लाजपत नगर दिल्ली, विनय उर्फ गोलू उर्फ कलेजी निवासी पंडितवाड़ी व दीपक शर्मा निवासी पंडितवाड़ी के रूप में हुई।

    चोरी के दौरान हथियार भी रखते थे साथ

    गिरोह के सदस्य चोरी के दौरान हथियार भी साथ रखते थे। ताकि, यदि कोई उन्हें रोकने या पकडऩे का प्रयास करे तो उस पर हथियार से हमला कर सकें। पुलिस ने आरोपितों के पास से चोरी में प्रयुक्त स्कूटी, एक अवैध देशी रिवाल्वर 0.32 बोर, एक जिंदा कारतूस, एक हथौड़ा, दो अवैध चाकू, लोहे के गंडासे बरामद किए हैं।

    यह भी पढ़ें- प्रोडक्ट खरीदने पर गिफ्ट का दिया झांसा, ठग लिए एक लाख 41 हजार रुपये

    Uttarakhand Flood Disaster: चमोली हादसे से संबंधित सभी सामग्री पढ़ने के लिए क्लिक करें

    comedy show banner
    comedy show banner