Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में मोदी किचन बनाम सोनिया रसोई की रोचक सियासी जंग

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Tue, 14 Apr 2020 08:48 AM (IST)

    कोरोना की जंग के साथ उत्तराखंड में अब जरूरतमंदों को मदद के लिए मोदी किचन बनाम सोनिया रसोई की रोचक सियासी जंग शुरू हो चुकी है। ...और पढ़ें

    Hero Image
    उत्तराखंड में मोदी किचन बनाम सोनिया रसोई की रोचक सियासी जंग

    देहरादून, रविंद्र बड़थ्वाल। मौका भले ही महामारी का है। सबकुछ बंद, बावजूद इसके विपदा की इस घड़ी में भी एक टिक-टिक है जो थमने का नाम नहीं ले रही। वह है सियासत। इस नाजुक दौर में मदद के लिए बढ़ने वाले हाथों में सियासी आईना है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा के ब्रांड चूंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं, लिहाजा सत्तारूढ़ दल मोदी किचन को लेकर लोगों के बीच हैं। ऐसे में प्रदेश कांग्रेस कैसे चुप बैठती। लिहाजा पार्टी ने सोनिया रसोई के रूप में तोड़ ढूंढ़ निकाला है। यह बात अलग है कि किचन चाहे मोदी की हो या हो सोनिया की रसोई, लॉकडाउन से बेसहारा और बेआसरा हुए गरीब और असहाय राहत महसूस कर रहे हैं। 

    कोरोना की जंग के साथ उत्तराखंड में अब जरूरतमंदों को मदद के लिए मोदी किचन बनाम सोनिया रसोई की रोचक सियासी जंग शुरू हो चुकी है। दरअसल प्रदेश में सत्ताधारी दल भाजपा हो या प्रमुख प्रतिपक्षी दल कांग्रेस, दोनों के जेहन में 2022 शिद्दत के साथ मौजूद है। जैसे-जैसे अगले विधानसभा चुनाव का वक्त नजदीक आ रहा है, वैसे-वैसे दोनों की दलों की गतिविधियां भी तेज हो चुकी हैं। इस बीच कोरोना वायरस संक्रमण के संकट ने दलों की अपनी-अपनी गतिविधियों को तो थाम दिया, लेकिन राहत के नाम पर इसे अलग रूप-रंग मिल गया है। भाजपा ने एक बार फिर ब्रांड मोदी को आगे कर मोदी किचन के जरिए प्रदेश में बड़े पैमाने पर राहत अभियान तेज किया है।

    इस दौड़ में शुरुआती दौर में ठिठकी रही कांग्रेस अब राहत कार्यों में मदद में कसर नहीं छोड़ना चाहती। मोदी किचन की तोड़ में पार्टी ने पहले जगह-जगह इंदिरा रसोई भी शुरू की। इस बीच पार्टी ने राजधानी देहरादून में सोनिया रसोई प्रारंभ कर दी। चूंकि दिनभर राहत पहुंचाने के लिए स्वयंसेवी संगठन, गैर सरकारी संगठन और अन्य राजनीतिक दल भी सक्रिय हैं।

    यह भी पढ़ें: विधायक निधि में एक-एक करोड़ रुपये की कटौती, पढ़िए पूरी खबर

    ऐसे में पार्टी ने सोनिया रसोई के माध्यम से जरूरतमंदों तक पका भोजना शाम को पहुंचाने की मुहिम तेज की। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने पूरे प्रदेश में पार्टी नेताओं को सोनिया रसोई चलाने को कहा है। बताया जा रहा है कि इस रसोई की जानकारी हाईकमान तक पहुंच चुकी है।

    यह भी पढ़ें: कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने सीएम से की मुलाकात, बिजली-पानी के दो माह के बिल माफ करने की मांग