नौकरी नहीं मिली तो आठ पेज का सुसाइड नोट लिख युवक ने लगाई फांसी
लखनऊ के एक युवक ने शुक्रवार शाम वसंत विहार के राजीव कॉलोनी में खुदकुशी कर ली। पुलिस के अनुसार पढ़ाई के बाद नौकरी में सफलता न मिलने से उसने यह कदम उठाया।
देहरादून, जेएनएन। पढ़ाई के बाद नौकरी नहीं मिलने से खिन्न लखनऊ के एक युवक ने वसंत विहार के राजीव कॉलोनी में खुदकुशी कर ली। पुलिस को उसके कमरे से आठ पेज का सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने पढ़ाई के बाद नौकरी में सफलता न मिलने को वजह बताया है। पुलिस ने उसके परिजनों को सूचना दे दी है।
पुलिस के अनुसार युवक की पहचान राहुल सिंह (29) पुत्र राम प्रसाद निवासी भोला खेड़ा मानसनगर लखनऊ के रूप में हुई। वह जीआरडी इंस्टीट्यूट देहरादून से बीटेक कर चुका है। उसने तीन दिन पहले ही वसंत विहार के राजीव कॉलोनी में संजीव गुप्ता के यहां कमरा किराए पर लिया था। देर शाम उसका शव छत की कुंडी से बंधी रस्सी से लटकता मिला।
मकान मालिक की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव नीचे उतरवाने के बाद उसके कमरे की तलाशी की। कमरे में रखे एक रजिस्टर पर उसने आठ पेजों का सुसाइड नोट लिखा था।
एसओ हेमंत खंडूड़ी ने बताया कि सुसाइड नोट में लिखा है कि उसने पढ़ाई की, लेकिन उसके सपने पूरे नहीं हुए। वह विदेश जाना चाहता था, लेकिन उसे तो यहीं नौकरी नहीं मिल रही है। उसने अपने भाई-बहनों के लिखा है कि वह मेहनत करते रहें, उन्हें सफलता मिलेगी। उसने लिखा कि अपनी मौत का वह खुद जिम्मेदार है। शव को मोर्चरी में रखवा दिया गया है। परिजनों के आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पूर्व के मकान मालिकों से संपर्क कर रही पुलिस
राहुल काफी दिनों से देहरादून में रह रहा था। तीन दिन पहले उसने राजीव कॉलोनी में कमरा किराए पर लिया। मकान मालिक के अनुसार उसने बताया था कि वह नौकरी की तलाश में है। एसओ ने बताया कि अभी यह पता नहीं चल पाया है कि राजीव कॉलोनी में आने से पहले वह कहां रहता था। उसके पूर्व के मकान मालिकों से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है।
चालक ने की खुदकुशी
राजपुर थाना क्षेत्र के नागल हटनाला में युवक ने पंखे से लटक कर खुदकुशी कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया।
एसओ नत्थीलाल उनियाल ने बताया कि मृतक की पहचान अमित कुमार (32) पुत्र राम किशन निवासी नागल हटनाला के रूप में हुई है। परिजनों ने बताया कि अमित टैक्सी चलाता था।
रात में उसने खुद को कमरे में बंद कर लिया। काफी देर बाद भी वह बाहर नहीं आया तो उसकी पत्नी और बहनें उसे बुलाने गईं। काफी आवाज लगाने के बाद भी जब कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो दरवाजा तोड़ा गया तो वह पंखे से लटकता मिला।
उसे फौरन उतार कर कोरोनेशन अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। कमरे में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। इसलिए यह पता नहीं चल पाया है कि अमित ने किन वजहों से खुदकुशी की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।