Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंडियन नेवी मुंबई की लगातार दूसरी जीत

    By Edited By:
    Updated: Mon, 28 May 2018 05:24 PM (IST)

    36वें ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में इंडियन नेवी मुंबई ने दूसरे दिन भी अपना मैच जीतकर क्वार्टर फाइनल का टिकट लगभग तय कर लिया है।

    इंडियन नेवी मुंबई की लगातार दूसरी जीत

    देहरादून, [जेएनएन]: 36वें ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में इंडियन नेवी मुंबई ने दूसरे दिन भी अपना मैच जीतकर क्वार्टर फाइनल का टिकट लगभग तय कर लिया है। एक अन्य मैच में कैग, दिल्ली ने प्रशांत चोपड़ा के नाबाद शतक की मदद से एलडीए लखनऊ को आठ विकेट से पराजित किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रेंजर्स ग्राउंड में शनिवार को मिनर्वा चंडीगढ़ और इंडियन नेवी के बीच मैच खेला गया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी मिनर्वा की शुरुआत अच्छी नहीं रही। सलामी बल्लेबाज अर्सलान खान (01) को अशोक ने बोल्ड किया। सुबीर (29) व मन्नुल जैन (18) ने पारी को आगे बढ़ाया। निचले क्रम में गीतांश खेरा (43), गौरव पुरी (23) व अभिषेक सांगवान (18) ने भी टीम के स्कोर में योगदान दिया। लेकिन, अन्य बल्लेबाज ज्यादा देर तक क्रीज पर नहीं टिक सके। मिनर्वा चंडीगढ़ की टीम 38.5 ओवर में 166 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। इंडियन नेवी के लिए सार्थक, शमशेर यादव, नितिन तंवर और टीनू कुंडू ने दो-दो विकेट चटकाए।

    लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंडियन नेवी को सत्यम शर्मा (15) व लखन सिंह (10) ने सधी शुरुआत दी। मध्य क्रम में अदीब उस्मानी (49) व मोहित अहलावत (36) ने 61 रन की साझेदारी निभाते हुए टीम को जीत के नजदीक पहुंचाया। हार्दिक सेठी (28) व नितिन तंवार (21) ने नाबाद रहते हुए टीम को 31.2 ओवर में चार विकेट शेष रहते जीत दिला दी। मिनर्वा चंडीगढ़ के गौरव शर्मा ने दो विकेट हासिल किए।

    कैग दिल्ली की जीत में चमके प्रशांत

    तनुष क्रिकेट ऐकेडमी में एलडीए लखनऊ व कैग दिल्ली के बीच दूसरा मैच खेला गया। एलडीए लखनऊ ने पहले बल्लेबाजी करते हुए आशीष सिंह (63) के अद्र्धशतक, आकाश वर्मा (45), फैज अहमद (17) और भवानी सिंह (14) की बदौलत 33.5 ओवर में सभी विकेट खोकर 180 रन बनाए। कैग दिल्ली के मंजूर अली ने तीन और सयान घोष ने दो विकेट झटके। जवाब में कैग दिल्ली ने सलामी बल्लेबाज प्रशांत चोपड़ा (107) के नाबाद शतक, मनिंदर सिंह (26) व डब्ल्यू चटर्जी (नाबाद 41) की मदद से निर्धारित लक्ष्य को 23.3 ओवर में दो विकेट के नुकसान पर हासिल कर लिया।

    यह भी पढ़ें: वेस्टइंडीज के पूर्व गेंदबाज फिल साइमंस ने अभ्यास के लिए दून को बताया बेहतर

    यह भी पढ़ें: अफगानिस्तान के आगे नहीं टिके उत्तराखंड के बल्लेबाज