Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में अगले दो दिन मौसम के तेवर रहेंगे तल्ख, बारिश और भारी बर्फबारी की चेतावनी

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Wed, 11 Dec 2019 08:40 PM (IST)

    उत्तराखंड में अगले दो दिन मौसम के तेवर तल्ख रहने वाले हैं। मौसम विभाग ने बारिश और भारी बर्फबारी की चेतावनी जारी की है।

    उत्तराखंड में अगले दो दिन मौसम के तेवर रहेंगे तल्ख, बारिश और भारी बर्फबारी की चेतावनी

    देहरादून, जेएनएन। उत्तराखंड में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। केदरानाथ के साथ ही ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की बर्फबारी से ठंड में इजाफा हुआ है। वहीं, धाम में चल रहे पुनर्निर्माण कार्यों पर भी इसका असर देखने को मिला। मौसम विभाग के मुताबिक गुरुवार और शुक्रवार को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में भारी हिमपात की संभावना है। 12 दिसंबर को मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में मौसम का मिजाज सख्त होने लगा है। केदारपुरी में बुधवार को सुबह मौसम में सुधार होने के साथ हल्की धूप खिली हुई थी, लेकिन शाम चार बजे अचानक मौसम ने करवट बदल ली और धाम समेत ऊंची चोटियों पर हल्की बर्फबारी शुरू हो गई, जिससे धाम का मौसम काफी ठंडा हो गया। इसका असर पुनर्निर्माण कार्यों पर भी देखने को मिला। वुड स्टोन के टीम प्रभारी मनोज सेमवाल ने बताया कि धाम में अधिकतम तापमान 10 डिग्री और न्यूनतम माइनस चार डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।  

    उधर, नई टिहरी में दिनभर आसमान में बादल छाये रहे और ठंडी हवा चलती रही। ऐसे में लोगों ने सर्दी से बचने के लिए अलाव का सहारा लिया। ठंडी हवा चलने से लोग घर से बाहर नहीं निकल पाए, जिस कारण बाजार भी सुनसान नजर आया। वहीं, मंडल मुख्यालय पौड़ी और इससे सटे क्षेत्रों में बुधवार को फिर से मौसम बदल गया। सुबह से ही बादल छाये रहने और दिनभर सर्द हवा चलने से आम जनजीवन खासा प्रभावित रहा। कड़ाके की ठंड के चलते अन्य दिनों की अपेक्षा बाजारों में भी कम ही भीड़ देखने को मिली। इसके अलावा कल्जीखाल, पाबौ, पैठाणी, थलीसैंण, चाकीसैंण आदि क्षेत्रों में भी दिन भर सर्द हवाओं से मौसम दिन भर ठंडा रहा।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में 12 और 13 दिसंबर को भारी बर्फबारी और बारिश की चेतावनी

    राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि गुरुवार और शुक्रवार को ऊंचाई वाले स्थानों में भारी से बहुत भारी बर्फबारी की संभावना है, जबकि देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, नैनीतल, चंपावत और ऊधमसिंह नगर जिले में कहीं-कहीं ओलावृष्टि की भी संभावना है।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम,12 से भारी बर्फबारी और ओलावृष्टि के आसार