बोर्डिंग स्कूल में छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म: आरोपित आया बनी सरकारी गवाह
जीआरडी वर्ल्ड स्कूल में हाईस्कूल की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म मामले में आरोपित आया सरकारी गवाह बन गई है।
विकासनगर, देहरादून, [जेएनएन]: जीआरडी वर्ल्ड स्कूल में हाईस्कूल की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में आरोपित स्कूल की आया मंजू सरकारी गवाह बन गई है। उसने पोक्सो कोर्ट में बयान दर्ज कराए और पूरे प्रकरण की सच्चाई व स्कूल प्रबंधन की लापरवाही के बारे में न्यायालय को अवगत कराते हुए अभियोजन पक्ष के सभी तथ्यों को सही बताया।
बता दें, सहसपुर स्थित जीआरडी वर्ल्ड स्कूल की छात्रा के साथ बीती 14 अगस्त को उसी स्कूल के चार छात्रों ने सामूहिक दुष्कर्म किया था। जब पीड़िता ने इसकी शिकायत स्कूल प्रबंधन से की तो उन्होंने उन छात्रों के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय पीड़िता को ही प्रताड़ित किया और छात्रा के गर्भवती होने पर गर्भपात भी कराया।
प्रबंधन ने पीड़िता के परिजनों को भी गुमराह किया। इस पर 17 सितंबर को थाना सहसपुर में पीड़िता के पिता की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संस्थान की निदेशक सहित सभी नौ आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
अभी सभी आरोपित जेल में हैं। स्कूल प्रबंधन के पांच आरोपितों में से एक मंजू (आया) भी थी, जिसके द्वारा जेल से न्यायालय के समक्ष प्रार्थना पत्र प्रेषित किया गया कि वह उक्त अभियोग में सरकारी गवाह बनना चाहती है। थानाध्यक्ष नरेश राठौर के अनुसार, बुधवार को मंजू ने न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत होकर अपने बयान दर्ज कराए।
ये हैं आरोपित: स्कूल की निदेशक लता गुप्ता, प्रधानाचार्य जितेंद्र शर्मा, प्रशासनिक अधिकारी दीपक मल्होत्रा व उसकी पत्नी तन्नू, आया मंजू व इंटर का छात्र सर्वजीत। इसके अलावा दुष्कर्म करने वाले तीन छात्र नाबालिग हैं। नाबालिग आरोपित हरिद्वार बाल सुधार गृह और अन्य आरोपित सुद्धोवाला जिला कारागार में हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।