विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 01, 2020 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

उत्तराखंड: स्थानांतरण के लिए पुलिसकर्मियों को नहीं काटने होंगे चक्कर, इन नंबरों पर सुनी जाएगी शिकायत

By Raksha PanthariEdited By:
Published: Tue, 01 Dec 2020 01:48 PM (IST)

मानवीय आधार पर स्थानांतरण चाहने वाले पुलिसकर्मियों को अब इधर-उधर सिफारिश या शिकायत करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। पुलिस महानिदेशक ...और पढ़ें

उत्तराखंड: स्थानांतरण के लिए पुलिसकर्मियों को नहीं काटने होंगे चक्कर।
उत्तराखंड: स्थानांतरण के लिए पुलिसकर्मियों को नहीं काटने होंगे चक्कर।

जागरण संवाददाता, देहरादून। अब पुलिसकर्मियों को अपनी शिकायत लेकर इधर-उधर भटकना नहीं पड़ेगा। सिर्फ एक वाट्सएप संदेश से आलाकमान तक उनकी बात पहुंच जाएगी। इसके लिए पुलिस मुख्यालय ने वाट्सएप नंबर 9411112780 जारी किया है। 

इसके अलावा पुलिसकर्मियों की समस्याओं के समाधान के लिए पुलिस महानिदेशक ने मुख्यालय स्तर पर पुलिसजन समाधान समिति का भी गठन किया है। पुलिस महानिरीक्षक मुख्यालय को इस समिति का अध्यक्ष बनाया गया है। इसके अलावा पुलिस उप महानिरीक्षक अपराध एवं कानून व्यवस्था इस समिति में बतौर उपाध्यक्ष, पुलिस अधीक्षक कार्मिक सदस्य सचिव और पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय सदस्य के रूप में शामिल हैं। 

पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने बताया कि राज्य के सभी पुलिस अधिकारी-कर्मचारी मानवीय आधार पर स्थानांतरण और विभागीय व व्यक्तिगत समस्याओं से संबंधित प्रार्थना पत्र वाट्सएप के जरिये समिति को भेज सकते हैं। इन शिकायतों का आइजी, डीआइजी, एसएसपी, एसपी, सेनानायक के स्तर से निस्तारण कराया जाएगा। इसके अलावा जिन शिकायतों का निस्तारण मुख्यालय से किया जा सकता है, उनका निस्तारण मुख्यालय के अधिकारी करेंगे। समिति की ओर से समस्याओं के निस्तारण के लिए की गई कार्रवाई की समीक्षा पुलिस महानिदेशक खुद हर सप्ताह करेंगे। 

यह भी पढ़ें: उत्‍तराखंड के नए डीजीपी अशोक कुमार बोले, बदमाशों में पुलिस का खौफ होगा और आमजनता में पुलिस के प्रति बढ़ेगा विश्वास