क्रिकेटर राहुल तेवतिया ने खेली 196 रनों की 'दर्द भरी' पारी, जानिए क्या हुआ
मूल रूप से फरीदाबाद निवासी क्रिकेटर राहुल तेवतिया ने ऑल इंडिया गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में शनिवार को छक्के व चौकों की बरसात कर दी। ये उन्होंने दर्द भरी पारी खेली।
देहरादून, जेएनएन। मूल रूप से फरीदाबाद निवासी क्रिकेटर राहुल तेवतिया ने ऑल इंडिया गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में शनिवार को छक्के व चौकों की बरसात कर दी। इसमें हैरत की बात यह थी कि राहुल के बांए पैर में चोट थी। इसके बावजूद टीम को बड़े स्कोर की ओर ले जाने के लिए राहुल संघर्ष करते रहे।
देहरादून में 37वां ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट चल रहा है। इसमें देशभर से 16 टीमें हिस्सा ले रही हैं। टूर्नामेंट में शनिवार को इनकम टैक्स स्पोर्टस बोर्ड और एफसीआइ दिल्ली के बीच मुकाबला खेला गया। इसमें राहुल तेवतिया ने प्रसंशनीय जज्बा दिखाया।
दरअसल, इनकम टैक्स स्पोर्टस बोर्ड से खेल रहे राहुल तेवतिया पैर में तेज दर्द होने के बाद भी पीछे नहीं हटे। राहुल की लंबी पारी के दौरान दर्द उनके चेहरे पर साफ देखने को मिल रहा था, लेकिन समय के अनुसार खेल में उतनी ही तेजी आती जा रही थी।
पैर में दर्द होने की वजह से राहुल ने दौड़ने की बजाय बाउंड्री जड़कर रन बटोरने का प्रयास किया। शुरुआत में लगा कि चोटिल राहुल ज्यादा देर क्रीज पर नहीं टिक पाएंगे। देखते ही देखते राहुल ने अपनी पारी को शतक में तब्दील कर दिया। इसके बाद भी राहुल ने हार नहीं मानी और गेंद को मैदान के चारों कोनों का भ्रमण कराना जारी रखा।
शतक के बाद राहुल ने रन बनाने की रफ्तार और बढ़ा दी। हालांकि, 196 रन पर रिवर्स स्वीप खेलना राहुल को भारी पड़ गया और वह कैच आउट होकर मात्र चार रन से दोहरा शतक बनाने से चूक गए।
राहुल ने बातचीत में बताया कि उन्हें पहला दोहरा शतक नहीं लगा पाने का अफसोस है, लेकिन कैच पकड़ने वाले फिल्डर की भी तारीफ की। राहुल ने बताया कि पिछले मैच के दौरान तेज गति की गेंद पैर में लग गई थी, जिससे तेज चलने में भी तकलीफ हो रही थी।
उन्होंने कहा कि वह इससे पहले ओएनजीसी की टीम से गोल्ड कप खेल चुके हैं। कहा कि गोल्ड कप एक प्रतिष्ठित टूर्नामेंट है, यहां खेलने से कई प्रकार के अनुभव मिलते हैं। उन्होंने उत्तराखंड टीम की तारीफ करते हुए कहा कि उत्तराखंड ने बीसीसीआइ के घरेलू सत्र में पहली बार खेलते हुए जो शानदार प्रदर्शन किया है वह काबिले तारीफ है।
कहा कि उम्मीद है अगले सत्र में भी उत्तराखंड इसी तरह का प्रदर्शन करेगी। बता दें कि राहुल तेवतिया हरियाणा के लिए रणजी ट्रॉफी टूर्नामेंट खेलते है। इसके अलावा वह आइपीएल टीमें राजस्थान रॉयल्स, किंग्स इलेवन पंजाब और दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल चुके हैं।
यह भी पढ़ें: गोल्ड कपः आर्मी स्पोर्ट्स बोर्ड और इनकम टैक्स जीते, पढ़िए क्रिकेट की अन्य खबरें
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड गोल्ड कप में एलडीए लखनऊ और इनकम टैक्स का जीत से आगाज
यह भी पढ़ें: आरआर पाल ऐकेडमी ने बारू ऐकेडमी को सात विकेट से हराया
लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।