Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्राम प्रधान और उनके साथियों के खिलाफ बलवे का मुकदमा दर्ज

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 12 Aug 2020 01:43 PM (IST)

    कोतवाली क्षेत्र के हथियारी में व्यासी जल विद्युत परियोजना निर्माण के कर्मियों से मारपीट मामले में ग्राम प्रधान व उसके साथियों पर बलवा के तहत मुकदमा दर्ज किया।

    ग्राम प्रधान और उनके साथियों के खिलाफ बलवे का मुकदमा दर्ज

    विकासनगर (देहरादून), जेएनएन। कोतवाली क्षेत्र के हथियारी में व्यासी जल विद्युत परियोजना निर्माण के कर्मियों से मारपीट मामले में ग्राम प्रधान व उसके साथियों पर बलवा के तहत मुकदमा दर्ज किया। मामले में परियोजना के एक कर्मी की तहरीर पर पुलिस जांच शुरू कर दी है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार को परियोजना पर कार्य कर रहे रोहित कुमार ने तहरीर में कहा कि सोमवार को वह व्यासी हाईड्रो इलेक्ट्रॉनिक प्रोजेक्ट न्यू हथियारी में ड्यूटी पर था। उसके साथ अन्य कर्मी भी काम कर रहे थे। उसी दौरान सूचना मिली कि विनय कुमार ग्राम प्रधान भलेर गांव के अन्य 15-20 लोगों के साथ प्रोजेक्ट के गेट पर आ कर गाली-गलौज व जान से मारने की धमकी दे रहा है। सूचना पर कर्मी डीजीएम के साथ गेट पर पहुंचे तो गाली-गलौज करने वाले व्यक्तियों ने कहा कि जो लेबर बाहर से आए हैं उन्हें वह काम नहीं करने देंगे। उन्होंने प्रोजेक्ट में स्थानीय श्रमिकों से काम लेने की बात कहते हुए प्रोजेक्ट में काम कर रहे श्रमिकों से मारपीट शुरू कर दी। आरोपितों ने पानी की पाइप लाइन भी ध्वस्त कर दी। तहरीर के आधार पर पुलिस ने ग्राम प्रधान व अन्य के खिलाफ बलवा, मारपीट, गाली गलौज, जान से मारने की धमकी देने व अन्य कई धारा में मुकदमा दर्ज किया। एसएसआइ रामनरेश शर्मा के अनुसार मामले की जांच की जा रही है।

    यह भी पढ़ें: फेसबुक पर किया अश्लील पोस्ट, पुलिस ने एक व्‍यक्ति को किया गिरफ्तार

    बच्चे से कुकर्म

    ढकरानी क्षेत्र में आठ साल के बच्चे से कुकर्म का मामला सामने आया है। कुकर्म करने का आरोपित भी नाबालिग बताया जा रहा है। एसएसआइ रामनरेश शर्मा के अनुसार मामले की जांच की जा रही है। 

    हरिद्वार के लहबोली में दो पक्षों के बीच पथराव, गांव में अफरा-तफरी; पुलिस बल तैनात