Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Citizenship Amendment Act: सीएए समर्थन रैली को लेकर भाजपा नेताओं ने कसी कमर

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 28 Dec 2019 08:52 PM (IST)

    नागरिकता संशोधन कानून के समर्थन में परेड ग्राउंड से निकलने वाली महारैली को लेकर भाजपा नेताओं ने कमर कस ली है। महारैली को लेकर भाजपाईयों की जगह-जगह बैठकें हुईं।

    Citizenship Amendment Act: सीएए समर्थन रैली को लेकर भाजपा नेताओं ने कसी कमर

    देहरादून, जेएनएन। सीएए यानी नागरिकता संशोधन कानून के समर्थन में परेड ग्राउंड से निकलने वाली महारैली को लेकर भाजपा नेताओं ने कमर कस ली है। महारैली को लेकर भाजपाईयों की शुक्रवार को जगह-जगह बैठकें हुईं एवं रैली को सफल बनाने के लिए रणनीति भी बनाई गई। यह भी तय हुआ कि सीएए के विरोध में कांग्रेस द्वारा जो रैली निकाली जा रही, भाजपा की समर्थन रैली उसका करारा जवाब होगी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समर्थन महारैली को लेकर महापौर सुनील उनियाल गामा ने नगर निगम में पार्षदों की बैठक लेकर महारैली को सफल बनाने का आह्वान किया। नगर निगम सभागार में हुई बैठक में मेयर गामा ने पार्षदों से सीएए को लेकर लोगों में फैली भ्रांतियों को दूर करने की बात कही। उन्होंने कहा कि आमजन के बीच जाकर बताया जाए कि सीएए से देश के किसी भी व्यक्ति को असुरक्षा नहीं होगी और किसी का अहित नहीं होगा। 

    महापौर ने कहा कि सीएए सिर्फ बाहर से आने वाले प्रताड़ित हिंदू, सिख, जैन और पारसी लोगों की सुरक्षा के लिए बनाया गया है। इसका भारत में रहने वाले नागरिक से कोई संबंध नहीं है। इस दौरान भाजपा महानगर अध्यक्ष सीताराम भट्ट समेत संघ महानगर कार्यवाह अनिल नंदा, सत्येंद्र सिंह नेगी, पार्षद अजय सिंघल, सतीश कश्यप आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: Citizenship Amendment Act: कांग्रेस की रैली पर भाजपा का पलटवार, संविधान से खिलवाड़ का लगाया आरोप

    दूसरी ओर, भाजपा जिलाध्यक्ष शमशेर सिंह पुंडीर ने परेड ग्राउंड स्थित महानगर कार्यालय में 17 मंडल अध्यक्षों की बैठक ली। कार्यकर्ताओं से महारैली में पूरे जोश के साथ शामिल होने को कहा। मसूरी क्षेत्र से विधायक गणेश जोशी ने नेशविला रोड स्थित आवास पर भाजपा संगठन महामंत्री अजेय कुमार के साथ भाजपा कार्यकर्ताओं की बैठक ली। विधायक ने कहा कि रैली में मसूरी विधानसभा क्षेत्र से 65 बसें, टाटा मैजिक व अन्य वाहनों से लोगों को लाया जाएगा। इस दौरान पूनम नौटियाल, राजीव गुरुंग, आरएस परिहार आदि मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: Citizenship Amendment Act: मंत्री और विधायकों समेत वरिष्ठ नेताओं को जिम्मेदारी

    comedy show banner
    comedy show banner