विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 20, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

मौसम साफ होने से राहत, ट्रैकिंग को पहुंच रहे पर्यटक

By BhanuEdited By:
Published: Fri, 20 Jan 2017 05:20 PM (IST)Updated: Sat, 21 Jan 2017 07:00 AM (IST)

चमोली जिले में दो दिनों से मौसम साफ होने से लोगों ने राहत की सांस ली। पहाड़ियां बर्फ से लकदक होने के चलते पर्यटक यहां डेरा डाले हैं।

मौसम साफ होने से राहत, ट्रैकिंग को पहुंच रहे पर्यटक
मौसम साफ होने से राहत, ट्रैकिंग को पहुंच रहे पर्यटक

गोपेश्वर, [जेएनएन]: चमोली जिले में दो दिनों से मौसम साफ होने से लोगों ने राहत की सांस ली। पहाड़ियां बर्फ से लकदक होने के चलते पर्यटक यहां डेरा डाले हैं।

चमोली जिले में बर्फबारी से पर्यटक स्थल औली में तो रौनक पहले से थी। इस बर्फबारी का आनंद लेने के लिए पर्यटक पैदल ट्रैक क्वांरी पास में भी डेरा डाले हुए हैं।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड के पहाड़ी जिलों से अभी भी रुठे हैं बदरा

शीतकाल में पर्यटन व्यवसाय से आमदनी होने से स्थानीय लोगों में अच्छे दिनों की उम्मीद है। जोशीमठ से क्वांरी पास पर पर्यटकों का एक दल पैदल ट्रैक पर गया है। इन दिनों इस ट्रैक पर पर्यटक कम ही आते हैं।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में बर्फबारी से 20 हजार आबादी का जीवन संकट में

औली में भी एक हजार से अधिक पर्यटक परिवार सहित ठंड का उत्सव मनाने आए हैं। इस दौरान लोग स्की प्रशिक्षण भी ले रहे हैं। औली सड़क मार्ग के साथ-साथ रोपवे मार्ग भी सुचारु है।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में अब सर्द हवा का वार, लुढ़केगा पारा

यह भी पढ़ें: बर्फीली ड़क पर बिताई पूरी रात, वाहनों का डीजल जमा; ऐसे किया स्टार्ट