UP News: एक घंटे में दो महिलाओं की चेन लूटने वाले बदमाश को पुलिस ने मारी गोली, मचा हड़कंप
Varanasi Police Encounter उत्तर प्रदेश के वाराणसी में महिलाओं की चेन लूटने वाले कुख्यात बदमाश प्रेम नारायण सिंह को पुलिस ने मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया है। उसके पैर में गोली लगी है। उसके खिलाफ 19 मुकदमे दर्ज हैं और उस पर 25 हजार रुपये का इनाम था। पुलिस ने उसके पास से एक बाइक तमंचा दो कारतूस और खोखा बरामद किया है।

संवाद सहयोगी जागरण, वाराणसी। उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां महिलाओं के चेन लूटने वाले बदमाश 25 हजार इनामी प्रेम नारायण सिंह की पुलिस से मुठभेड़ हो गई। मंडुवाहीह थाना क्षेत्र के पहाड़ी से दफ्फलपुर मार्ग घिरने के बाद बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। बचाव में चलाई गई पुलिस की गोली उसके पैर में जा लगी और वह पकड़ा गया।
उसका चचेरा भाई अजीत सिंह उर्फ कउवा मौका पाकर भागने में सफल रहा। प्रेमनारायण सिंह पर 19 मुकदमे दर्ज हैं। उसके खिलाफ 25 हजार रुपये का ईनाम था। पुलिस ने मौके से एक बाइक, तमंचा, दो कारतूस, खोखा बरामद किया है।
चार अप्रैल 2023 को बदमाशों ने मंडुवाडीह के हसनपुर और लहरतारा रेलवे कालोनी में एक ही घंटे के भीतर दो महिलाओं की चेन लूट लिया था। ककरमत्ता पुल के नीचे झाड़ू लगा रही वृद्ध महिला दुर्गावती देवी और रेलवे आफिसर कालोनी लहरतारा से मंदिर से दर्शन कर लौट रही गीता देवी की चेन बदमाश लूट ले गए थे।
मंडुवाहीह पुलिस की लुटेरे के साथ मुठभेड़ के बाद घायल प्रेमनारायन सिंह को अस्पताल ले जाते लहरतारा चौकी प्रभारी पवन यादव व बरेका चौकी प्रभारी विकास मौर्या। जागरण
इसे भी पढ़ें- Maha Kumbh 2025: प्रयाग के बाद काशी बनेगी महाकुंभ का पड़ाव, गंगा तट पर सजेगा मिनी कुंभ
इस मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था। इस घटना में शामिल एक बदमाश को गिरफ्तार करके पुलिस ने जेल भेज दिया था। दूसरे गाजीपुर के सिकंदरपुर निवासी प्रेम नारायण सिंह उर्फ बाबू उर्फ बउवा की तलाश कर रही थी।
लहरतारा चौकी प्रभारी पवन कुमार यादव को बदमाश के पहाड़ी दफ्फलपुर मार्ग पर होने की जानकारी मिली। डीसीपी वरुणा जोन चंद्रकांत मीणा के निर्देश पर पुलिस टीम ने घेरेबंदी की। सोमवार की देर रात स्प्लेंडर बाइक पर सवार दो बदमाश नजर आए। रोकने पर पुलिस पर फायरिंग करते हुए भागने लगे।
मंडुवाहीह पुलिस की लुटेरे के साथ मुठभेड़ में शामिल लहरतारा चौकी प्रभारी पवन यादव व बरेका चौकी प्रभारी विकास मौर्या।-जागरण
इसे भी पढ़ें- Digital Arrest: रेशम विभाग के डिप्टी डायरेक्टर को 17 दिन रखा डिजिटल अरेस्ट, ठगे 78 लाख रुपये
पुलिस मुठभेड़ में प्रेम नारायण सिंह के दाहिने पैर में गोली लग गई और वह बाइक से गिर गया। चचेरा भाई अजीत सिंह भाग निकला। उसके खिलाफ 26 मुकदमे दर्ज हैं। मुठभेड़ की सूचना पर डीसीपी के साथ एसीपी रोहनिया संजीव शर्मा भी मौके पर पहुंचे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।