काशी विद्यापीठ ने 15 फरवरी तक की समस्त परीक्षाएं की स्थगित, इस वजह से प्रशासन ने लिया फैसला
महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ में छात्रों के दबाव में 15 फरवरी तक की समस्त परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। इससे पहले पांच फरवरी तक की परीक्षाएं स्थगित की गई थीं। 17 फरवरी से परीक्षाएं पूर्व निर्धारित टाइम टेबल के अनुसार होंगी। स्थगित परीक्षाओं का टाइम टेबल बाद में जारी किया जाएगा। जनपद में श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए विद्यापीठ प्रशासन ने परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं।

जागरण संवाददाता, वाराणसी। छात्राें के दबाव में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ प्रशासन ने 15 फरवरी तक की समस्त परीक्षाएं स्थगित कर दी है। कुलपति प्रो. आनंद कुमार त्यागी के निर्देश मुख्य परिसर के अलावा गंगापुर, भैरोतालब, एनटीपीसी परिसर व वाराणसी सहित संबद्ध पांचों जिलाें में की परीक्षाएं भी स्थगित कर दी गई है।
मुख्य परिसर में इस बार विभागीय स्तर पर स्नातकोत्तर के विभिन्न पाठ्यक्रमों की परीक्षाएं कराई जा रही है। इन परीक्षाओं को भी स्थगित कर दिया गया है। वहीं वाराणसी, चंदौली, भदोही, मीरजापुर व सोनभद्र जिलोें के संबद्ध कालेजों की स्नातक (विषम सेमेस्टर) द्वितीय व पंचम सेमेस्टर की परीक्षाएं भी स्थगित कर दी गई है।
इससे पहले जनपद में श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए विद्यापीठ प्रशासन ने पांच फरवरी तक की परीक्षाएं स्थगित कर दी गईं हैं। कार्यवाहक कुलसचिव व परीक्षा नियंत्रक दीप्ति मिश्र ने बताया कि छात्रों की मांग व महाकुंभ के दौरान अत्याधिक भीड़ को देखते हुए 15 फरवरी तक की समस्त परीक्षाएं स्थगित की गई है। वहीं 17 फरवरी से परीक्षाएं पूर्व निर्धारित टाइम टेबल के अनुसार होंगी। स्थगित परीक्षाओं का टाइम टेबल बाद में जारी किया जाएगा।
इसे भी पढ़ें- यूपी के इस शहर में नहीं होगा बाहरी वाहनों का प्रवेश, बंद रहेगी नगर बस सेवा
महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ। जागरण
प्रथम सेमेस्टर की परीक्षा के लिए खुला आवेदन का पोर्टल
दूसरी ओर काशी विद्यापीठ प्रशासन स्नातक (यूजी) व स्नातकोत्तर (पीजी) के पाठ्यक्रमों की परीक्षाओं की तैयारी में जुटा हुआ है। इस क्रम मेंमुख्य परिसर, गंगापुर, भैरोतालाब व एनटीपीसी परिसर के स्नातकोत्तर व व्यवसायिक पाठ्यक्रमों के प्रथम सेमेस्टर का परीक्षा फार्म लिए के लिए पोर्टल छह फरवरी से खुलेगा।
वहीं स्नातक प्रथम सेमेस्टर का आनलाइन परीक्षा फार्म सात फरवरी से भरे जाएंगे। उपकुलसचिव (परीक्षा) आनंद कुमार मौर्या ने बताया कि स्नातक व स्नातकोत्तर के विद्यार्थियों 15 फरवरी परीक्षा फार्म भर सकते हैं।
एनजीओ मैनेजमेंट की मिड टर्म परीक्षा कल
महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के स्नातक (समाजकार्य) स्तर पर स्किल डेवलपमेंट एनजीओ मैनेजमेंट के छात्रों की मिड टर्म परीक्षा सात फरवरी को होगी है। विभागाध्यक्ष एवं संकायाध्यक्ष प्रो. महेंद्र मोहन वर्मा ने बताया कि परीक्षाएं मध्याह्न 12 बजे से प्रो. राजाराम शास्त्री सभागार में होगी। विद्यार्थियों को असाइनमेंट जमा करना अनिवार्य है।
छात्रवृत्ति के आवेदन में त्रुटि संशोधित 10 फरवरी तक
समाज कल्याण विभाग ने विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति एवं शुल्क प्रतिपूर्ति के आवेदन में त्रुटियों को संशोधित करने का एक मौका दे दे दिया है। कार्यवाहक कुलसचिव दीप्ति मिश्रा ने बताया कि संशोधित कराने वाले विद्यार्थियों को संशोधित आवेदन की हार्ड कापी संबंधित विभागों में अनिवार्य रूप से जमा करना होगा।
इसे भी पढ़ें- Varanasi News: छह माह में करें कुंभ अध्ययन का सर्टिफिकेट कोर्स, रहस्य और परंपराओं की मिलेगी खास जानकारी
छात्रावास अब भी आवेदन का मौका
छात्रावास के लिए महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के विद्यार्थी अब छह फरवरी तक आवेदन कर सकते हैं। चीफ वार्डेन प्रो. तेज बहादुर सिंह ने स्नातक के छात्र आचार्य नरेंद्र देव छात्रावास, शोध, स्नातकोत्तर के छात्र लाल बहादुर शास्त्री छात्रावास तथा छात्राओं को आवेदन की हार्ड कापी जेके महिला छात्रावास कार्यालय में जमा करना अनिवार्य है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।