Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सपा महासचिव ने अपनी ही पार्टी के प्रवक्ता आरपी सिंह को बताया 'मूर्ख', बोले- उनकी बात का जवाब...

    Updated: Sat, 01 Mar 2025 08:46 PM (IST)

    सपा के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव ने अपनी पार्टी के प्रवक्ता आरपी सिंह पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि ऐसे मूर्खों की बात का वे कोई जवाब नहीं देना चाहते। आरपी सिंह ने कहा था कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष के पद से कांग्रेस नेता राहुल गांधी को हटाकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को नेता प्रतिपक्ष बना दिया जाए।

    Hero Image
    रामगोपाल यादव ने आरपी सिंह को बताया मूर्ख। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, इटावा। शनिवार को शहर में शिवम हॉस्पिटल एण्ड रिसर्च सेंटर के उद्घाटन कार्यक्रम में सपा के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव भी पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने अपनी पार्टी के प्रवक्ता आरपी सिंह पर निशाना साधा।

    उन्होंने कहा कि ऐसे मूर्खों की बात का वे कोई जवाब नहीं देना चाहते। सपा प्रवक्ता आरपी सिंह ने कहा था कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष के पद से कांग्रेस नेता राहुल गांधी को हटाकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को नेता प्रतिपक्ष बना दिया जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा सरकार के पास कोई एजेंडा नहीं- रामगोपाल

    उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के पास विकास का कोई एजेंडा नहीं है, देश में बेरोजगारी बढ़ रही है। कानून व्यवस्था का बुरा हाल है। इधर-उधर की बातें करके लोगों को भटकाया जा रहा है। जनता अब सब जान चुकी है, आने वाले समय में इसका जवाब देगी।

    इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष अभिषेक यादव, सांसद एटा देवेश शाक्य, सपा नेता आशीष राजपूत, अनीता दिवाकर, डॉ. शिवम राजपूत, डॉ. अनामिका राजपूत, पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक यादव, आनंद यादव टंटी मौजूद रहे।

    इसे भी पढ़ें- 'कोर्ट के मामलों की सदन में चर्चा नहीं होती...', सपा ने जाहिद बेग का मुद्दा उठाया तो क्या बोले सुरेश खन्ना?

    पीएम मोदी-सीएम योगी पर भड़के अख‍िलेश यादव

    सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर महाकुंभ के आयोजन काे लेकर राजनीतिकरण का आरोप लगाया है। उन्‍हाेंने कहा क‍ि मुख्यमंत्री ने महाकुंभ को असत्य प्रचार का माध्यम बनाकर भावनाओं से खिलवाड़ किया है। सीएम योगी ने अपनी सुविधानुसार 26 फरवरी को औपचारिक समापन कर दिया। इससे किन्हीं कारणवश स्नान करने से वंचित करोड़ों बुजुर्गों की इच्छा अधूरी रह गई। मुख्यमंत्री ने व्यवस्थाओं पर कोई ध्यान नहीं दिया, जिस कारण भगदड़ हुई। सरकार मृतकों की सही संख्या नहीं बता रही है।

    महाकुंभ से कई लाख करोड़ रुपये की कमाई हुई है, सरकार पुरातन परंपरा का निर्वहन करते हुए इसका कल्याणकारी सदुपयोग करे। अखिलेश यादव ने महाकुंभ की प्रशंसा करने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर भी बिना नाम लिए निशाना साधा।

    एक्‍स पर सपा प्रमुख ने क‍िया पोस्‍ट

    सपा अध्यक्ष ने शुक्रवार को एक्स पर पोस्ट कर कहा कि दो मिनट का मौन न सही, महाकुंभ में इतनी बड़ी बात लिखते समय दो शब्द मृतकों और लापता लोगों के लिए भी लिख देते। सच को छिपाना अपराधबोध की निशानी होती है।

    इसे भी पढ़ें- मिल्कीपुर में मिली हार के बाद अखिलेश यादव का पहला रिएक्शन, कहा- भाजपाई उनका इस्तेमाल करके छोड़ देंगे