Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सौरभ हत्याकांड के बाद नीले ड्रम का खौफ! यूपी के तीन सनसनीखेज मामले कर रहे तस्‍दीक

    Updated: Wed, 02 Apr 2025 06:57 PM (IST)

    Saurabh Murder Case मेरठ के सौरभ हत्याकांड के बाद नीले ड्रम की धमकी से पति सहमे हुए हैं। शामली के वन स्टॉप सेंटर में एक सप्ताह में तीन ऐसे मामले सामने आए हैं जिनमें पति ने ही पत्नी की शिकायत की है। पतियों का कहना है कि पत्नियां उन्हें नीले ड्रम में पैक करने या मेरठ के सौरभ राजपूत जैसा हाल करने की धमकी दे रही हैं।

    Hero Image
    Saurabh Murder Case: हर बात पर पत्नी देती है नीले ड्रम की धमकी. Jagran Graphics

    जागरण संवाददाता, शामली । Saurabh Murder Case: मेरठ के सौरभ हत्याकांड के बाद नीले ड्रम की चर्चा देशभर में है। कई महिलाओं ने इसको ट्रेंड बना लिया है और छोटी-छोटी बातों पर पतियों को धमकी दी जा रही है। ऐसे तीन प्रकरण वन स्टाप सेंटर पर भी पहुंचे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पतियों का कहना है कि पत्नी न तो काउंसलिंग के लिए तैयार है और न ही किसी समझौता को। बात-बात पर धमकी देती है। वन स्टाप सेंटर प्रभारी काउंसलिंग का प्रयास कर रही हैं, लेकिन महिलाएं बातचीत को तैयार नहीं हैं।

    एक सप्ताह में सामने आए तीन मामले

    शामली के वन स्टाप सेंटर में पति-पत्नी की काउंसलिंग में एक सप्ताह में तीन ऐसे मामले सामने आए हैं, जिनमें पति ने ही पत्नी की शिकायत की है। पतियों का कहना है कि अन्य लड़कों से बातचीत करने, फोन का ज्यादा इस्तेमाल करने या अन्य किसी कारण से पत्नी को कुछ कहते हैं तो वह सीधे नीले ड्रम में पैक करने या मेरठ के सौरभ राजपूत जैसा हाल करने की धमकी देती है।

    यह भी पढ़ें- उत्‍तराखंड की इस रोपवे परियोजना को झटका, देरी के कारण कंपनी का कॉन्ट्रैक्ट रद

    वन स्टाप सेंटर प्रभारी ने तीनों दंपती की काउंसलिंग करने का प्रयास किया, लेकिन महिलाएं काउंसलिंग के लिए नहीं पहुंचीं। महिलाओं का कहना है कि वह स्वतंत्र रूप से रहना चाहती हैं। वह जिस से चाहें बातचीत करें, इससे पति को कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए। इस शर्त के चलते सहमति नहीं बन पा रही है और रिश्तों में दरार आ रही है।

    अभी तक यह मामले सामने आए

    • शहर के माजरा रोड स्थित एक कालोनी निवासी महिला ने वन स्टाप सेंटर में पति पर परेशान करने का आरोप लगाते हुए शिकायत की थी। पति काउंसलिंग के लिए पहुंचा और उसने वन स्टाप सेंटर प्रभारी गजाला त्यागी को बताया कि पत्नी फोन पर पूरे-पूरे दिन किसी से बातचीत करती है। लड़के का मोबाइल नंबर मौसी की बेटी के नाम से सेव कर रखा है। सख्ती से पूछताछ की तो मायके चली गई। इसके बाद महिला ने पति के साथ रहने से मना कर दिया।

    • शामली शहर निवासी दंपती की तीन साल पहले शादी हुई थी। पति बाहर नौकरी करता है। होली पर पति छुट्टी आया था। उसने देखा कि उसकी पत्नी स्नैप चैट पर कुछ युवकों से बातचीत करती है। मना किया तो पत्नी गुस्सा हो गई और पति को नीले ड्रम में पैक करने की धमकी दी। इसके बाद मायके चली गई। वन स्टाप सेंटर में शिकायत के बाद पति-पत्नी दोनों को बुलाया गया। वन स्टाप सेंटर प्रभारी ने बताया कि पत्नी ने तलाक की बात कही है। हालांकि विभाग की ओर से अभी काउंसलिंग का प्रयास चल रहा है।

    यह भी पढ़ें- बोर्ड एग्‍जाम खत्‍म - गर्मियां शुरू, उत्‍तराखंड की इस जगह घूमने को पर्यटकों में उत्साह; जून तक टैक्सी पैक

    • शहर के झिंझाना रोड स्थित एक मोहल्ला निवासी युवक का एक साल पहले विवाह हुआ था। पत्नी गाजियाबाद की रहने वाली है। पत्नी इंस्टाग्राम पर युवक से बातचीत करती थी। पति ने पकड़ लिया। विरोध किया तो पत्नी ने धमकी दी कि यदि घर में किसी को बताया तो प्रेमी के साथ मिलकर मेरठ के सौरभ राजपूत जैसा हाल कर दूंगी। घर वालों को शव भी पूरा नहीं मिलेगा। इस संबंध में भी वन स्टाप सेंटर में शिकायत की गई। वन स्टाप सेंटर ने दोनों पक्षों को काउंसलिंग के लिए बुलाया है। आठ अप्रैल में दोनों पक्षों की काउंसलिंग होगी।

    मेरठ की घटना के बाद नीले ड्रम की धमकी जैसे तीन प्रकरण सामने आए हैं। कई महिलाएं ऐसी हैं, जो पति के साथ रहने से स्पष्ट मना कर देती हैं। काउंसलिंग का प्रयास चल रहा है, जिससे रिश्ता न टूटे और दोनों खुशी से रहें। - गजाला त्यागी, प्रभारी वन स्टाप सेंटर शामली