विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 19, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

लाल सूटकेस में पत्नी की लाश पैक... भाई की सूचना पर पुलिस ने पकड़ा, बोला- 'घबराहट में रखा शव'

Published: Mon, 19 May 2025 11:44 AM (IST)

शाहजहांपुर में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत होने के बाद उसके शव को सूटकेस में ...और पढ़ें

प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।
प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

HighLights

  1. शाहजहांपुर में भाई की सूचना पर पकड़ा गया बैंक का रिकवरी एजेंट
  2. पुलिस कर रही है पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद उसके पति ने शव को सूटकेस में छिपा दिया। वह शव को चोरी-छिपे फेंकने की तैयारी में था, मगर भाई की सूचना पर पकड़ा गया। पुलिस टीमें उससे जवाब तलाश रहीं कि शव क्यों फेंकना चाहता था, थाने में जानकारी क्यों नहीं दी? एसपी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद कई बिंदु स्पष्ट हो जाएंगे।

महिला के फोन से उनकी रिकॉर्डिंग भी मिली, जिसमें वह बच्चों को संबोधित करते हुए कह रहीं कि इसके (पति) हाथों मरने से अच्छा, खुद जान दे रही हूं। तिलहर के पक्का कटरा निवासी अशोक कुमार पंजाब नेशनल बैंक में रिकवरी एजेंट और गोरक्षक संघ का महामंत्री है। उसकी शादी 15 वर्ष पहले अलीगढ़ निवासी सविता से हुई थी। शनिवार रात को अशोक तीनों बच्चों को लेकर मुहल्ले में वैवाहिक कार्यक्रम में गया था।

फंदे पर लटका था शव

उसने बताया कि रात एक बजे लौटकर आया तो देखा कि सविता का शव छज्जे से बने फंदे से लटका हुआ था। उसका कहना था कि सविता अवसादग्रस्त रहती थीं। उनका बरेली के रुहेलखंड मेडिकल कॉलेज में उपचार भी चल रहा था। उन्होंने आत्महत्या कर ली। उनका शव देखकर डर गया था कि पुलिस कार्रवाई न कर दे। हड़बड़ी में शव नीचे उतारा, फिर लाल रंग के सूटकेस में रख दिया।

फेंकने का था इरादा

उसने स्वीकारा कि शव रखा सूटकेस रात में सुनसान में फेंकने का इरादा था, परंतु हिम्मत नहीं हुई। सोमवार दोपहर को बरेली में रहने वाले भाई अनिल को पूरा प्रकरण बताया। उन्होंने थाने में जानकारी देने को कहा। इसके बाद अनिल ने खुद भी पुलिस को फोन कर बता दिया कि सूटकेस में शव रखा है।

प्रथम दृष्टया आत्महत्या प्रतीत हो रही, फिर भी गहनता से जांच कराई जा रही। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति और स्पष्ट हो जाएगी। राजेश द्विवेदी, एसपी

ये भी पढ़ेंः आईएसआई के लिए जासूसी करने वाला रामपुर का शहजाद गिरफ्तार, भारतीय सेना की जानकारी पाकिस्तान को देता था

ये भी पढ़ेंः सोशल मीडिया पर दोस्ती फिर गैंगरेप... देवरिया की युवती से दरिंदगी, जान बचाने के लिए छत से कूदी तो पैर टूटा