Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sambhal Violence: संभल हिंसा में पुलिस पर पथराव व आगजनी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

    संभल में हिंसा के दौरान पुलिस पर पथराव और आगजनी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के नाम असद और दिलनवाज हैं जो मुहल्ला कोर्ट गर्बी के रहने वाले हैं। पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने पूछताछ में अपना अपराध कबूल किया है और सीसीटीवी फुटेज में भी वे कैद हुए हैं। दोनों आरोपियों का चालान कर दिया गया है।

    By Jagran News Edited By: Shivam Yadav Updated: Sat, 11 Jan 2025 03:06 AM (IST)
    Hero Image
    संभल कोतवाली में खड़े हिंसा के आरोपी असद व दिलनवाज। सौ. पुलिस

    जागरण संवाददाता, संभल। हिंसा में पुलिस पर पथराव व आगजनी की घटना को करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनका चालान भी कर दिया गया है। यह दोनों आरोपी सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए थे। उसी फुटेज से मिलान करने के बाद पुलिस ने इनकी गिरफ्तारी की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक अनुज ताेमर ने बताया कि अनारो वाली मस्जिद के पास गली से दो आरोपियों का पकड़ा गया है। जिनके नाम असद और दिलनवाज हैं। यह दोनों मुहल्ला कोर्ट गर्बी के रहने वाले हैं। 

    पूछताछ में इन दोनों बवालियों ने संभल में हिंसा के दौरान पुलिस पर पथराव और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने की बात कबूली है। इतना ही नहीं यह आरोपी सीसीटीवी कैमरों की फुटेज में भी कैद हुए हैं। 

    इन्हीं के आधार पर यह आरोपी पकड़े गए हैं। अब दोनों का चालान कर दिया गया है। इनका फिलहाल को अपराधिक इतिहास सामने नहीं आया है। 

    24 नवंबर को हुई थी हिंसा

    बता दें कि 24 नवंबर को संभल में हिंसा हुई थी। जिसमें 30 से अधिक पुलिसकर्मी घायल हुए थे। सात केस दर्ज हुए थे। अभी तक पुलिस 53 बवालियों को जेल भेज चुकी है और 91 बवालियों के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करने के लिए उन्हें चिन्हित किया गया था। 

    हिंसा में फरार चलने वाले अधिकांश बवालियों का कनेक्शन दिल्ली में जुड़ा रहा है। कोई बाटला हाउस में रुके हुए हैं तो कोई सीलमपुर में है, क्योंकि पुलिस ने वहां पर रुकने वाले कई आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भी भेजा है। अपर पुलिस अधीक्षक श्रीश्चंद्र ने बताया कि गैर जमानती वारंट अभी जारी नहीं हुए हैं।

    पोनिया बंदूक व तमंचे के साथ हिस्ट्रीशीटर गिरफ्तार

    हयातनगर थाना पुलिस ने गश्त के दौरान एक हिस्ट्रीशीटर को अवैध पोनिया बंदूक व तमंचे के साथ गिरफ्तार किया है। थाना प्रभारी चमन सिंह ने बताया कि वह टीम के साथ शुक्रवार की सुबह को क्षेत्र में गश्त कर रहे थे। ऐसे में वह जैसे ही क्षेत्र के गांव हसनपुर मुंजब्ता के पास पहुंचे तभी मुखबिर ने बताया कि एक युवक अवैध पोनिया बंदूक लेकर कही जा रहा है।

    इस पर टीम के साथ गांव के पास पहुंचे तभी उन्हें वहां पर एक युवक आता हुआ दिखाई दिया, जो पुलिस को देखकर वहां से जाने लगा। इस पर पुलिस कर्मियों ने उसे पीछा कर पकड़ लिया। जहां उसकी तलाशी लेने पर उसके पास से एक पोनिया बंदूक व तमंचा बरामद हुआ।

    इस पर पुलिस टीम उसे हिरासत में कर थाने ले आयी। जहां पूछताछ के दौरान उसने अपना नाम दानिश गांव हसनपुर मुंजब्ता बताया। थाना प्रभारी ने बताया कि पकड़ा गया आरोपित हिस्ट्रीशीटर है। ऐसे में उसके खिलाफ कार्रवाई करते हुए न्यायालय भेज दिया गया।

    यह भी पढ़ें: सत्यव्रत पुलिस चौकी का कब होगा शुभारंभ? जायजा लेने पहुंचे DM तो गली पर पड़ी नजर- अब छज्जे होंगे ध्वस्त!

    यह भी पढ़ें: संभल में जामा मस्जिद के पास के कुएं में पूजा करने पर SC ने लगाई रोक, यूपी सरकार से मांगी र‍िपोर्ट