Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आचार्य प्रमोद कृष्षम के बयान से मची खलबली; ‘वेंटिलेटर पर था आइएनडीआइए नीतीश ने किया अंतिम संस्कार’; जो राम से नफरत करता हो वह हिंदू नहीं

    Updated: Wed, 07 Feb 2024 12:35 PM (IST)

    कल्कि पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम ने सीएम योगी आदित्यनाथ को दिया शिलान्यास का निमंत्रण। मुख्यमंत्री आवास पर उनकी मुख्यमंत्री के साथ करीब 45 मिनट त ...और पढ़ें

    Hero Image
    कल्कि पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को दिया शिलान्यास का निमंत्रण

    जागरण संवाददाता, संभल। तहसील क्षेत्र के गांव ऐचोडा कंबोह में होने वाले कल्कि धाम शिलान्यास के लिए कल्कि पीठाधीश्वर लखनऊ पहुंचे और वहां मुख्यमंत्री से मुलाकात की। साथ ही उन्होंने निमंत्रण पत्र देकर कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अपने आवास पर बातचीत के दौरान आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा कि आइएनडीआइए गठबंधन जैसी कोई चीज नहीं है। इसका जन्म जब हुआ तो वह तुरंत ही कई बीमारियों से ग्रस्त हो गया। फिर आइसीयू में चला गया और कुछ दिन बाद वेंटिलेटर पर। बाद में नीतिश कुमार इसका पटना में अंतिम संस्कार कर दिया।

    पीएम, रक्षा मंत्री के साथ सीएम को दिया निमंत्रण

    क्षेत्र के गांव ऐचोड़ा कंबोह में 19 फरवरी को कल्कि धाम का शिलान्यास किया जाएगा, जिसके लिए कल्कि पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम द्वारा देश के प्रधानमंत्री, रक्षामंत्री के साथ ही विभिन्न अखाड़ा प्रमुखों और साधु संतों को भी शिलान्यास कार्यक्रम में शामिल होने के लिए निमंत्रण पत्र दिया है। 

    ‘मैंने सभी को दिया निमंत्रण, कोई आए या न आए’

    आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा कि भगवान राम सभी के हैं और मैं भगवान राम का हूं और मैं सभी को कल्कि धाम आने के लिए निमंत्रण दे रहा हूं कोई भी आ सकता है। साथ ही बताया कि मैंने शिलान्यास कार्यक्रम का निमंत्रण सोनिया गांधी और राहुल गांधी को भी दिया है। वो आएं या न आएं उनकी मर्जी।

    ये भी पढ़ेंः UP News: जगद्गुरु रामभद्राचार्य की गर्दन काटने पर दो लाख, आंख फोड़ने पर तीन लाख दूंगा, आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने पर FIR

    आचार्य प्रमोद कृष्षम ने कहा कि इस्लाम को न मानने वाला मुसलमान नहीं हो सकता। ठीक इसी तरह जो राम से नफरत करता हो वह हिंदू नहीं हो सकता है। सियासत संभावनाओं का खेल है, लेकिन आज राजनीतिक मुलाकात नहीं थी। मैने कांग्रेस के नेताओं को भी आमंत्रित किया है। अभी मैंने न तो कुछ छोड़ा है और न ही कुछ पकड़ा है। चुनाव लड़ने के लिए कोई फैसला नहीं किया है।

    ये भी पढ़ेंः मैकेनिक की गजब की कारीगरी; सड़क पर 50 KM स्पीड से दौड़ेगा 'हेलीकॉप्टर', रॉयल इंटीरियर के साथ टेल और छत पर दो पंखुड़ियां