UP Police Paper Leak Case: पुलिस भर्ती पेपर लीक मामले में सहायक अध्यापक सुभाष उर्फ गुरु पर गिरी गाज, किए गए सस्पेंड
पुलिस और एसटीएफ ने 17 फरवरी को हाथरस में पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान सॉल्वर गैंग के तीन जलसाजों को पकड़ा था जिसमे सुभाष भी शामिल था। महाराणा प्रताप एंक्लेव स्वर्ण जयंती नगर निवासी सुभाष पूर्व में भी इसी तरह के अपराधिक कृत्यों में संलिप्त रहा है और जेल जा चुका है। फर्जी तरीके से नौकरी पाने का मामला भी कोर्ट में विचाराधीन है।

जागरण संवाददाता, अलीगढ़। पुलिस भर्ती में पेपर लीक कराकर पास करने का ठेका लेने वाले पूर्व माध्यमिक विद्यालय कोछौड़ के सहायक अध्यापक सुभाष उर्फ गुरु को जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने निलंबित कर दिया है।
पुलिस और एसटीएफ ने 17 फरवरी को हाथरस में पुलिस भर्ती परीक्षा के दौरान सॉल्वर गैंग के तीन जलसाजों को पकड़ा था, जिसमे सुभाष भी शामिल था। महाराणा प्रताप एंक्लेव स्वर्ण जयंती नगर निवासी सुभाष पूर्व में भी इसी तरह के अपराधिक कृत्यों में संलिप्त रहा है और जेल जा चुका है। फर्जी तरीके से नौकरी पाने का मामला भी कोर्ट में विचाराधीन है।
10 से 12 लाख रुपए में लेते थे ठेका
सुभाष के पकड़े जाने के बाद जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ. राकेश कुमार सिंह ने खंड शिक्षा अधिकारी धनीपुर से प्रकरण की जांच कराई, जिसमें उसे कर्मचारी आचरण नियमावली का उल्लंघन करने, अपराधिक कृत्यों में लिप्त रहने, शिक्षक पद की गरिमा एवं विभाग की छवि धूमिल करने, जेल में निरुद्ध रहने का दोषी माना। पुलिस के अनुसार आरोपित 10 से 12 लाख रुपये में पेपर लीक कराकर पास करने का ठेका लेते थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।