Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'जिसकी दादी ने सत्ता के डर में...', साध्वी निरंजन ज्योति ने राहुल गांधी पर कसा तंज, नेता प्रतिपक्ष को दी ये सलाह

    Updated: Sun, 22 Dec 2024 08:42 PM (IST)

    पूर्व केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने राहुल गांधी के संसद में व्यवहार की आलोचना की है। उन्होंने कहा कि जिसकी दादी ने इमरजेंसी लगाई उससे संवेदनशीलता की उम्मीद नहीं की जा सकती। साध्वी ने राहुल को पद की गरिमा के अनुसार काम करने की सलाह दी है। कहा कि नेता प्रतिपक्ष सुनियोजित तरीके से बीच में घुसकर धक्का-मुक्की किए हैं। इसके चलते भाजपा के सांसदों को चोट लगी।

    Hero Image
    साध्वी निरंजन ज्योति ने राहुल गांधी को पद की गरिमा के अनुसार कार्य करने की सलाह दी है। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, महाकुंभनगर। जिसकी दादी ने इमरजेंसी लगाया, उसके पौत्र से संवेदनशीलता की उम्मीद नहीं...ये बयान पूर्व केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने दिया है। उन्होंने राहुल-प्रियंका के बर्ताव को गलत बताया। साथ ही कहा कि राहुल को पद की गरिमा के अनुसार काम करना चाहिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि संसद में अक्सर धरना होता है, जो उसमें शामिल नहीं होता, वह बगल से निकल जाता है। नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी सुनियोजित तरीके से बीच में घुसकर धक्का-मुक्की किए हैं। इसके चलते भाजपा के सांसदों को चोट लगी।

    राहुल को गरिमा के अनुसार करना चाहिए काम- साध्वी

    बता दें कि साध्वी निरंजन ज्योति रविवार को महाकुंभनगर के सेक्टर 19 में हर्षवर्धन मार्ग पर शिविर में उपस्थित थीं। साध्वी ने कहा कि जिसकी दादी इंदिरा गांधी ने सत्ता बचाने के लिए देश में इमरजेंसी लगाया था, उसके पौत्र से संवेदनशीलता की उम्मीद नहीं है। कहा कि राहुल गांधी को समझना चाहिए कि वह अब सांसद नहीं, बल्कि विपक्ष के नेता हैं। उस पद की गरिमा है, जिसके अनुरूप उन्हें काम करना चाहिए।

    इसे भी पढ़ें- 'कांग्रेस और BJP एक ही थाली के चट्टे-बट्टे...', बाबासाहेब को लेकर भड़कीं मायावती; अखिलेश ने माफी की मांग की

    पीएम ने कांग्रेस को परत-दर-परत किया उजागर

    उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने संविधान निर्माता बाबासाहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर के प्रति कांग्रेस के झूठे प्रेम को परत-दर-परत उजागर कर दिया। उन्होंने बताया कि कांग्रेस ने बाबा साहब को चुनाव हरवाने के साथ उन्हें भारत रत्न नहीं दिया न उनकी फोटो संसद में लगने दी।

    मोदी सरकार ने बाबासाहेब का बढ़ाया मान- साध्वी निरंजन ज्योति

    वहीं, मोदी सरकार ने उनका मान बढ़ाया है। इससे कांग्रेस बौखला गई है। लोकसभा चुनाव 2024 में इन्होंने संविधान को खतरे में बताकर जनता को गुमराह करके वोट प्राप्त कर लिया। अब न संविधान का मुद्दा चल रहा है न आरक्षण का। कांग्रेस ने इंदिरा गांधी की सत्ता बचाने, शाह बानो प्रकरण को लेकर संविधान बदला था।

    साध्वी निरंजन ज्योति ने पीएम नरेंद्र मोदी की गिनाईं उपलब्धियां

    वहीं, प्रधानमंत्री मोदी ने ओबीसी कमीशन बनाने, धारा 370 हटाने सहित अनेक जनकल्याण का काम करने के लिए उसे बदला है। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी द्वारा नारों लिखा बैग लेकर संसद में जाने को उन्होंने अपरिपक्वता बताया।

    इसे भी पढ़ें- 'बाबासाहेब के मान पर हो चर्चा, सपा ने जारी किया PDA पर्चा...', अंबेडकर विवाद के बीच अखिलेश ने चला नया दांव