Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोने से पहले क्यों जरूरी है परमात्मा का ध्यान, शिवानी दीदी ने दिए जीवन को खुशनुमा बनाने के टिप्स

    By Jagran NewsEdited By: Shivam Yadav
    Updated: Tue, 21 Nov 2023 04:29 PM (IST)

    अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त आध्यात्मिक प्रशिक्षिका ब्रह्माकुमारी शिवानी दीदी ने प्रेरणादायक व्याख्यान के माध्यम से जीवन को खुशनुमा बनाने के टिप्स दिए। शहर के नौगवां चौराहा के नजदीक स्थित सॉलिटेयर रिसोर्ट एवं बैंकेट हॉल में आयोजित कार्यक्रम में शिवानी दीदी ने कहा कि उपस्थित लोगों का आह्वान किया कि पवित्र बनो योगी बनो। एकाग्रता मनुष्य की सबसे बड़ी शक्ति है। एकाग्रता दृढ़ता में कमी धारण नहीं होने देती है।

    Hero Image
    शिवानी दीदी ने दिए जीवन को खुशनुमा बनाने के टिप्स, बताया- सोने से पहले क्यों जरूरी है ये काम

    जागरण संवाददाता, पीलीभीत। नारी शक्ति पुरस्कार से सम्मानित अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त आध्यात्मिक प्रशिक्षिका ब्रह्माकुमारी शिवानी दीदी ने प्रेरणादायक व्याख्यान के माध्यम से जीवन को खुशनुमा बनाने के टिप्स दिए। 

    शहर के नौगवां चौराहा के नजदीक स्थित सॉलिटेयर रिसोर्ट एवं बैंकेट हॉल में आयोजित कार्यक्रम में शिवानी दीदी ने कहा कि उपस्थित लोगों का आह्वान किया कि पवित्र बनो, योगी बनो। एकाग्रता मनुष्य की सबसे बड़ी शक्ति है। एकाग्रता दृढ़ता में कमी धारण नहीं होने देती है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नींद की क्वालिटी को खराब न करें

    उन्होंने कहा कि अपनी नींद की क्वालिटी को खराब न करें। सोने से पहले परमात्मा का ध्यान अवश्य करें। बच्चों के संस्कारों पर परिवार के संस्कारों का और घर के वातावरण का असर पड़ता है। बच्चे जब मन के गर्भ में होते हैं, संस्कार ग्रहण करना शुरू कर देते हैं। मेडिटेशन का मतलब भगवान को सिर्फ याद करना नहीं बल्कि उसकी शक्तियों से कनेक्ट होना है। 

    जीवन हमारे संकल्पों से चलता है

    शिवानी दीदी ने कहा कि हमारा जीवन हमारे संकल्पों से चलता है। जब तक संकल्प श्रेष्ठ हैं, भाग्य श्रेष्ठ है। इस अवसर पर पूरनपुर विधायक बाबूराम पासबान, भाजपा जिलाध्यक्ष संजीव प्रताप सिंह, पीलीभीत नगर पालिकाध्यक्ष डॉ. आस्था अग्रवाल, पूरनपुर नगर पालिकाध्यक्ष शैलेंद्र गुप्ता, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. आलोक कुमार, डॉ. एसके अग्रवाल, पदमा चंद्रा, लिटिल एंजिल्स स्कूल के व्यवस्थापक डॉ. संजीव अग्रवाल, कार्तिक भसीन एवं लक्ष्मीकांत शर्मा आदि तमाम लोग मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: शोध: अब सीने के भीतर ही नहीं, बाहर भी धड़केगा ‘दिल’; आइआइटी कानपुर की टीम का अनुसंधान के अंतिम दौर में

    यह भी पढ़ें: गोरखपुर चिड़ियाघर में सर्दी में भी गर्मी का एहसास करेंगे पशु-पक्षी, 25 डिग्री रहेगा बाड़े का तापमान; ये है खास इंतजाम