Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महाकुंभ में लेंगे बदला...पीलीभीत एनकाउंटर के बाद खालिस्तान समर्थक पन्नू की गीदड़ भभकी का VIDEO हो रहा है वायरल

    Pilibhit Encounter खालिस्तान समर्थक आतंकी गुरवंत सिंह पन्नू ने अमेरिका से एक धमकी भरा वीडियो जारी किया है। जिसमें उसने पीलीभीत में पुलिस मुठभेड़ में मारे गए तीनों आतंकियों को निर्दोष बताते हुए इसका बदला प्रयागराज में महाकुंभ में लेने की बात कही है। पन्नू ने कहा कि 14 29 जनवरी और 3 फरवरी को महाकुंभ में इसका बदला लिया जाएगा।

    By Jagran News Edited By: Abhishek Saxena Updated: Tue, 24 Dec 2024 02:50 PM (IST)
    Hero Image
    खालिस्तान समर्थक आतंकी पन्नू की सांकेतिक तस्वीर।

    जागरण संवाददाता, पीलीभीत। खालिस्तान समर्थक आतंकी गुरवंत सिंह पन्नू ने अमेरिका से धमकी भरा एक वीडियो जारी किया है। जिसमें यहां गत दिवस पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारे गए तीनों खालिस्तानी आतंकियों को निर्दोष नौजवान बताते हुए इसका बदला प्रयागराज में महाकुंभ में लेने की बात कही गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस प्रशासन ने इसे काफी गंभीरता से लिया है। पन्नू के विरुद्ध केस दर्ज करने की तैयारी है।

    पन्नू ने इस वीडियो में कहा कि इससे पहले भी वर्ष 1991 में इसी जिले की पुलिस ने 11 निर्दोष सिखों की हत्या कर दी थी। अब फिर हिंदू आतंकवाद ने तीन निर्दोष नौजवानों को फर्जी मुठभेड़ में मार डाला है। मृतकों के परिवारों को पांच-पांच लाख की सहायता का एलान किया। सिख जस्टिस इसका बदला लेगा।

    महाकुंभ में बदला लेने की धमकी

    खालिस्तान समर्थक आतंकी पन्नू ने कहा, कि तीन तारीखें याद कर लें। 14 व 29 जनवरी व 3 फरवरी को महाकुंभ में इसका बदला लिया जाएगा। उसने प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री व पंजाब के मुख्यमंत्री के प्रति अभद्र शब्दों का इस्तेमाल करते हुए कहा कि यह महाकुंभ को हिंदू आतंकवाद का आखिरी महाकुंभ कर देंगे। यह संघर्ष 1984 से चल रहा है। लगातार निर्दोष सिखों की हत्या की जा रही है। सिखों का अन्य तरीकों से भी उत्पीड़न किया जा रहा है। इस सबका एक ही हल है कि खालिस्तान बनाना।

    वीडियो को प्रशासन ने गंभीरता से लिया

    यह वीडियो सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन ने काफी गंभीरता से लिया है। पुलिस अधीक्षक अविनाश पांडेय का कहना है कि यह काफी गंभीर मामला है। पन्नू के विरुद्ध साइबर थाने में केस दर्ज किया जा रहा है।

    पीलीभीत में पंजाब पुलिस के साथ यूपी पुलिस ने किया था एनकाउंटर

    बता दें कि सोमवार को पंजाब के गुरदासपुर में पुलिस चौकी पर हमले के आरोपित पाकिस्तान समर्थित खालिस्तानी आतंकी गुरविंदर, वीरेंद्र सिंह उर्फ रवि और जसनप्रीत उर्फ प्रताप सिंह को सोमवार को पीलीभीत में मुठभेड़ में ढेर कर दिया गया।

    उत्तर प्रदेश पुलिस व पंजाब पुलिस की संयुक्त टीम ने आठ किलोमीटर पीछा कर घेरा तो आतंकियों ने मोडिफाइड एके-47 राइफल से 13 और ग्लाक पिस्टल से नौ फायर किए। तीनों आतंकी ब्रिटेन, कनाडा और पाकिस्तान में बैठे सरगना के संपर्क में थे। उनसे बातचीत के लिए जंगी एप्लीकेशन का उपयोग करते थे, जिसका काल रिकार्ड सर्वर से कुछ ही सेकंड में नष्ट हो जाता है।

    ये भी पढ़ेंः Pilibhit Encounter: तीन खालिस्तान समर्थक आतंकी मुठभेड़ में ढेर, दो AK-47 बरामद; पंजाब में पुलिस चौकी पर किया था हमला

    ये भी पढ़ेंः Pilibhit Encounter: 3 गोलियों में ढेर हुए खालिस्तान समर्थक आतंकी, 24 सफेद घेरे और खून के निशान बयां कर रहे पूरी मुठभेड़

    तीनों की विदेश फंडिंग की आशंका

    तीनों को विदेशी फंडिंग की आशंका भी जताई गई है। इनसे दो मोडिफॉइड एके-47 राइफल, दो विदेशी ग्लाक पिस्टल, 135 कारतूस और 30 हजार रुपये और दो मोबाइल फोन बरामद हुए हैं।