Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुरादाबाद में नहीं थम रहा बुखार से लोगों की मौत का सिलसिला, मैनाठेर में एक बच्चे ने तोड़ा दम; डेंगू के 11 नए मरीज

    By Pradeep K ChaurasiaEdited By: riya.pandey
    Updated: Mon, 30 Oct 2023 09:33 PM (IST)

    Dengue Cases In Moradabad मौसम में बदलाव के बाद डेंगू व बुखार रोगियों की संख्या में कुछ कमी आई है लेकिन लोगों की मौत की घटनाएं अभी थमी नहीं हैं। सोमवा ...और पढ़ें

    Hero Image
    मुरादाबाद में नहीं थम रहा बुखार से लोगों की मौत का सिलसिला

    जागरण संवाददाता, मुरादाबाद। Dengue Cases In Moradabad: मौसम में बदलाव के बाद डेंगू व बुखार रोगियों की संख्या में कुछ कमी आई है, लेकिन लोगों की मौत की घटनाएं अभी थमी नहीं हैं। सोमवार को मैनाठेर में बुखार से दो वर्षीय बच्चे की मृत्यु हो गई। वहीं, स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक जांच में डेंगू के 11 नए रोगी मिले हैं, इस तरह अब कुल रोगियों की संख्या 1189 है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिला अस्पताल के ओपीडी में सोमवार को 1,859 नए व पुराने रोगी इलाज के लिए पहुंचे। चिकित्सक ने 89 रोगियों के मलेरिया व डेंगू की जांच का नमूना लिया। डेंगू के जो 11 नए रोगी मिले वे महानगर के घनी आबादी करुला, मुगलपुरा, लाइनपार, किसरौल क्षेत्र के रहने वाले हैं।

    मैनाठेर में बुखार से बच्चे की मौत

    उधर, मैनाठेर थाना क्षेत्र में रेहान का दो वर्ष के बेटा गुलाम को रविवार को बुखार आया था। इसका गांव के चिकित्सक से इलाज कराया जा रहा था। सोमवार को बच्चे की मृत्यु हो गई। बिलारी क्षेत्र में बुखार के रोगी लगातार इलाज कराने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंच रहे हैं। सोमवार को 125 बुखार के नए रोगी का इलाज किया गया। सभी रोगी के जांच के लिए खून के नमूने लिए गए और दवाई देकर घर भेज दिया।

    सीएचसी व पीएचसी अभी भी बुखार से पीड़ित रोगी इलाज करने पहुंच रहे हैं। जिला अस्पताल में 15 डेंगू और 55 बुखार के रोगियों को भर्ती कर इलाज किया जा रहा है। मुख्य चिकित्साधिकारी डा. कुलदीप सिंह ने बताया कि अभी तक डेंगू या बुखार से मृत्यु होने की कोई सूचना नहीं हैं।

    यह भी पढ़ें - Moradabad News: डेंगू की चपेट में आ चुके मरीज को दोबारा लग रहा डंक, गंभीर हालत में पहुंच रहे मरीज; बरतें ये सावधानियां

    यह भी पढ़ें - Bareilly News: भोजीपुरा के पिपरिया गांव में डेंगू संदिग्ध किशोरी की मौत, बरेली में अब तक करीब 30 लोग गवा चुके हैं जान