मुरादाबाद, जेएनएन। मंडल के ज‍िलों में रव‍िवार से शुरू हुई मतगणना मंगलवार को भी जारी रही। देर रात तक कुछ वार्डों में ज‍िला पंचायत सदस्‍यों के व‍िजेताओं के नाम सामने आ गए। हालांक‍ि मुरादाबाद समेत अन्‍य ज‍िलों में अभी कई सीटों पर व‍िजेताओं के नामों की आध‍िकार‍िक घोषणा नहीं की गई है। 

Moradabad-Rampur-Amroha-Sambhal Panchayat Chunav Result 2021 Live Updates 

मुरादाबाद 

वार्ड                               विजेता                             पार्टी

वार्ड एक                          कंचन रानी                   भाजपा

वार्ड दो                            रिंकी सैनी                   बसपा

वार्ड तीन                        प्रमोद यादव                    सपा

वार्ड चार                       दिनेश प्रजापति                 भाजपा

वार्ड पांच                       नसरीन फातमा                 बसपा

वार्ड छह                         तबस्सुम चौधरी                 निर्दलीय

वार्ड सात                        अंबर सईद                         बसपा

वार्ड आठ                       मुनाजरीन                         निर्दलीय

वार्ड नौ                         मुमताज चौधरी                   बसपा

वार्ड 10                       रईसुद्दीन                            एआइएमआइएम

वार्ड 11                       निशि रानी                            सपा

वार्ड 12                      नाजिम                                सपा

वार्ड 13                       तरन्नुम जहां                       सपा

वार्ड 14                      डॉ. नौरतन सिंह                      सपा

वार्ड 15                       विनोद सैनी                         भाजपा

वार्ड 16                      रंजीत यादव                            भाजपा

वार्ड 17                     शशिबाला                                सपा

वार्ड 18                      राबुल पाशा                            बसपा

वार्ड 19                       अमरीन जहां                           सपा

वार्ड 20                        रहीशुद्दीन उर्फ लल्ला                 सपा

वार्ड 21                         शैफाली सिंह                           भाजपा

वार्ड 22                        नावेद                                      सपा

वार्ड 23                        महजबीं बेगम                          बसपा

वार्ड 24                         वीरवती                                आप

वार्ड 25                        बबीता                                   बसपा

वार्ड 26                       संतोष कुमारी                           बसपा

वार्ड 27:                      गीता देवी                                भाजपा

वार्ड 28                      मंजू देवी                                   बसपा

वार्ड 29                      मनवीर सिंह                            बसपा

वार्ड 30                      जगत सिंह सैनी                       निर्दलीय

वार्ड 31                      संताेष देवी                               भाजपा

वार्ड 32                       मु. शमी                                  निर्दलीय

वार्ड 33                      अजयवीर यादव                           भाजपा

वार्ड 34                        शीला देवी                               भाजपा

वार्ड 35                        रीना कुमारी                             भाजपा

वार्ड 36                        डॉ. नजाकत हुसैन                       बसपा

वार्ड 37                        महाराज सुंदर गिरी                    निर्दलीय

वार्ड 38                        रुखसाना परवीन                         सपा

वार्ड 39                        भूरी बेगम                                   सपा

नोट : प्रशासन की ओर से आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। 

मुरादाबाद ठाकुरद्वारा ब्लॉक से विजयी जिला पंचायत सदस्य

वार्ड संख्या- 01

नाम- कंचन रानी पत्नी राहुल कुमार निवासी ग्राम सबलपुर थाना ठाकुरद्वारा 

पार्टी- भाजपा समर्थित

वार्ड संख्या- 02

नाम- रिंकी सैनी पत्नी रोहिताश कुमार निवासी ग्राम आलमगीरपुर थाना ठाकुरद्वारा 

पार्टी- बीएसपी समर्थित

वार्ड संख्या- 03

नाम- प्रमोद यादव पुत्र महेन्द्र सिंह निवासी ग्राम रानी नांगल थाना, ठाकुरद्वारा 

पार्टी- समाजवादी पार्टी समर्थित

वार्ड संख्या- 04

नाम-  दिनेश कुमार पुत्र मंगल सिंह निवासी ग्राम बंकावाला थाना, ठाकुरद्वारा  

 पार्टी- बीजेपी समर्थित

मुरादाबाद भगतपुर ब्लॉक से विजयी जिला पंचायत सदस्य

वार्ड नंबर - 35 

भाजपा प्रत्याशी गजराम सिंह पत्नी रीना कुमारी ने सपा समर्थित पूर्व विधायक रिजवान उलहक़ की पत्नी शहनाज बेगम से करीब 670 मत अधिक लेकर जीत हासिल की है। 

वार्ड 36

बसपा समर्थित प्रत्याशी डॉ नजाकत हुसैन भाजपा प्रत्याशी आलोक शर्मा से अधिक वोट लेकर विजय घोषित किए गए हैं। 

वार्ड नंबर -37 

भाजपा नेता और निर्दलीय प्रत्याशी महाराज सुंदर गिरी ने सपा समर्थित नजीर अहमद से करीब 2000 वोट अधिक लेकर  जीत हासिल की है। 

वार्ड -38

सपा प्रत्याशी ब्लॉक प्रमुख  इकबाल इंजीनियर के भाई अफजाल प्रधान पत्नी रुखसाना भाजपा समर्थित प्रत्याशी प्रीति सैनी से करीब 1018 वोट अधिक लेकर जीत हासिल की है। 

वार्ड - 39 

सपा समर्थित प्रत्याशी डॉ. जमील की पत्नी भूरी निर्दलीय प्रत्याशी अफरोज जहां से करीब 275 मत अधिक लेकर व‍िजेता घोषित की गई है।

अब तक विजयी हुए सम्भल ब्लाक क्षेत्र के विजयी प्रत्याशियों की सूची

ग्राम पंचायत                                           व‍िजेता 

01 अबूनगर,                                         सुखवीर सिंह

02 मोयनपुर, कदीरा                               इकबाल जहां

03 कटोनी,                                            सुन्दर

04 अख्तियारपुर ठीलुपुरा,                         गिरिवर

05 कमलपुर सराय,                                 मेवाराम

06 मोहम्मदपुर भण्डा,                             रामवती

07 केशोपुर भण्डी,                                   रूमसिंह

08 खावरी भोला,                                      इन्द्रवति

09 केमा,                                                 विचित्रा

10 गेलुआ,                                               शीला

11 अख्त्यिारपुर तगा,                               सुमन भारती

12 ऐचवाड़ा डींगर,                                     नेमपाल

13 अलिया कल्यानपुर,                              रानी देवी

14 चितावली,                                          कविता

15 अतौरा,                                             अमरेश देवी

16 कुरकावली,                                         रामवती

17 खानपुर बन्द,                                       आसमीन

18 इसापुर सुनवारी,                                 ऊषा

19 चिमयावली,                                    परवेज़ आलम

20 चैकुनी,                                            शीलचन्द

21 ततारपुर मझरा बटौआ,                       मुजाहिद

22 ततारपुर सन्दल,                                टिंकू

23 घुघावली,                                         मो. नासिर

24 पौटा,                                              अंगूरी

25 फतेहपुर देव,                                   उर्वेश शेख

26 मिठौली,                                         आसमा

27 देहपा,                                            विनोद कुमार

28 पलथा                                              बज़ीर हुसैन

29 नाहरठेर,                                         अतीक अहमद

30 जालब सराय,                                    गुलफशा

31 चन्दावली,                                      राम सरन सिंह

32 फिरोज़पुर                                        राजेन्द्र

33 खानपुर खुम्मार,                               यासीन

34 नवाड़ा,                                            ओमवती

35 ततारपुर रोड,                                    उमेश

36 खग्गुपुरा,                                        शर्मा देवी

37 चमरौआ,                                          अमीना

38 बटौआ,                                             राजवती

39 फतेहउल्लाह गंज,                               सुनीता

40 पनसुखा मिलक,                                बलजीत

41 मिलक सिरसी,                                  फैयाज़

42 रसूपुर सराय,                                    ज्ञानवती

43, भड़वाड़ा,                                         बबीता

44 मऊ,                                           नीतू सिंह उर्फ नीतू

45 जलालपुर मोहम्मदाबाद,                 फात्मा बेग़म

46 बेटला,                                          संतोष

47 रजकपुर,                                        मिथलेश

48 महमदपुर इम्मा,                            रामकुमार

कुंदरकी ब्लाक से जीते प्रत्याशी

मसेवी रसूलपुर से शाहीन बेगम 338 वोटों से जीतीं। 

आजमनगर चोपड़ा से सखावत हुसैन सैफी 45 वोटों से जीते। 

लालपुर हमीर से  मेहताब जहां 172 वोटों से जीतीं

 एहलादपुर से मोहम्मद कासिम सैफी 180 वोटों से जीते। 

डींगरपुर से ताहिर हुसैन 548 वोटों से जीते। 

तहरपुर अब्बल से मोहम्मद अरकान 144 वोटों से जीते। 

लालपुर गंगवारी से रुकमे आलम चार वोटों से जीते। 

हुसैनपुर हमीर से अशरफी बेगम 210 वोटों से जीते। 

रामपुर के सैदनगर और चमरौआ ब्लाक के 16 गांवों में नौ महिलाएं प्रधान बनीं  : रामपुर में प्रधानी के चुनाव में इस बार आधी आबादी का दबदबा रहा। मतगणना अभी जारी है। रविवार शाम तक चमरौआ और सैदनगर ब्लाक के 16 गांवों के चुनाव का परिणाम आ गया है। इनमें सैदनगर ब्लाक के 10 गांव शामिल हैं, जिसमें पांच महिलाएं प्रधान बनी हैं। इसी तरह चमरौआ ब्लाक के छह गांवों का परिणाम घोषित हुआ तो इसमें चार गांवों में महिलाओं ने बाजी मारी। सैदनगर ब्लाक के जिन गांवों का परिणाम घोषित हुआ है, उसमें ग्राम देवरनिया शुमाली से कदीर, कुचैटा से फिरोजा बी, रनुआ नगला से गुलिस्ता, मेहंदीनगर शुमाली से राहुल, नसीमगंज से राजवती, करनपुर से धर्मवीर, खिमोतिया बख्ती से ऊषा, सैदनगर से विमलेश, झुरकझुंडी से माजिद अली और ईश्वरपुर से नामे अली ने जीत दर्ज की। चमरौआ ब्लाक के ग्राम पसियापुरा से निशा सैनी, दनियापुर शंकरपुर से निरंजना देवी, बकैनिया से सुमन, बढ़पुरा शर्की से तारा और अफजलपुर पट्टी से मोहम्मद इदरीस प्रधान चुने गए।

मुरादाबाद भगतपुर टांडा ब्‍लॉक के व‍िजेता ग्राम प्रधान प्रत्‍याशी 

1-ग्राम पंचायत रायपुर समदा से शुगरा 489 लेकर विजयी। 

2-ग्राम पंचायत बहोरनपुर कला से देवेंद्र कुमार 877 लेकर विजयी। 

3-ग्राम पंचायत वीरपुर फतेहउल्लाहपुर से श्रूति सिंह 818 मत लेकर विजयी। 

4- ग्राम पंचायत चतरपुर नायक से हरकेश सिंह  अपने प्रतिद्वंद्वी अजीत सिंह से 46 मत अधिक लेकर विजयी। 

5-ग्राम पंचायत पसियापुरा से शशि देवी 376 वोट लेकर विजयी। 

6- गनेशपुर से आसमां 545 मत लेकर विजयी। 

7-कांकरखेड़ा से मृगछाया अपने प्रतिद्वंद्वी पप्पू से 20 वोट अधिक लेकर विजयी।  

8-भानपुर गजरोला से गीता रानी विजयी घोषित। 

9-पाड़ली वाजे से दीपक शर्मा विजयी। 

ठाकुरद्वारा के व‍िजेता 

फैजुल्लागंज-छाया कुमारी

पाडला-प्रगति त्यागी

टांडा अफजल-सरोज देवी

किशनपुर गावड़ी-नितिन चौहान उर्फ कर्णवीर सिंह

डिलारी के व‍िजेता                                                                                                                                चावड़-ममता

हुमायूंपुर-अभिषेक चौधरी

फरीदपुर हाजी-अमीर हमजा

नवादा- मु. अहसान

मुड़िया मोहिउद्दीनपुर-सदाबहार

नगला ताहर-संजीदा

विकास खंड मूंढापांडे

ग्राम पंचायत               विजेता                         मिले मत

गतौरा                     कमलेश देवी                    3132

सिकंदरपुर पट्टी         शाहिद हुसैन                     5423

मानपुर पट्टी             सुशीला देवी                      4484

लालपुर तीतरी         सोनी उर्फ सोनी सिंह           3965

जैतपुर विसाहट        नवीता देवी                       6396

रूस्तमपुर बढ़मार     नीलम ठाकुर                     243

चमरौआ                अंजुम नजम                     7228

घोण्डा                हेमलता देवी                         6189

मदनापुर             सायबा परवीन                     63710

सैफपुर पल्ला        जाहिद अली                       31111

रामपुर भीला           नौशाद अली                    1038

मुरादाबाद ब्लाॅक के विजेता प्रधान                                                                                                     

गांव                          विजेता                                    मत का अंतर

रामनगर                    मझरा सोनिया                            326

त्रिलोकपुर                  राजवती                                     511

सलेमपुर बंगर             नरेश कुमार                               443

उत्तमपुर बहलोलपुर    मंजीत सिंह                                342

खदाना                     अजय कुमार                                625

लोधीपुर राजपूत         चंद्रपाल                                       355

रूपपुर बहादुरपुर         ममता देवी                                   678

गुरैठा                       राजेश कुमार                                 654

उमरी बबलू 728

कुल बीडीसी सदस्य 91

रात तक जीते 17

महजकपुर निजामपुर निरंजन सिंह 948

मुरादाबाद कुंदरकी ब्‍लॉक के व‍िजेता ग्राम प्रधान प्रत्‍याशी 

गांव - विजेता -

1 तख़्तपुर हासा - सुभाष  270 मतों से विजयी

2 सैफपुर चित्तू - तबस्सुम 20 मतों से जीती

3 मुड़िया जैन - जसवीर 18 वोट से विजयी

4 भैसोड़ - प्रेमपाल सैनी 182 वोट से जीते

5 मलकपुर - हाज़ी जहांगीर 134 वोट से जीते

6- नगला कमाल - चौधरी नरेंद्र सिंह 43 वोट से जीते

7- हाथीपुर चित्तू - शमा परवीन 373 वोट से व‍िजेता

 8-फरहेदी - गब्बर सिंह 35 वोट से व‍िजेता

सम्‍भल के  ग्राम पंचायतों के नव न‍िर्वाच‍ित ग्राम प्रधान

सम्‍भल के बबराला में ग्राम पंचायत फतेहपुर से परशराम को 450 तो रामफल को 373 मत प्राप्त हुए हैं। परशराम 87 मतों से विजयी हुए। ग्रामपंचायत महमूदपुर से ग्राम प्रधान ग्रीश पाल को 552 मत और रामवेटी को 448 मत प्राप्त हुए हैं। ग्रीश पाल विजयी हुए हैं। ग्राम पंचायत असदपुर सेे प्रधान प्रत्‍याशी पिंकी यादव को 543 मत म‍िले। अनीता यादव को 465 मत म‍िलेेे। पिंकी यादव ने जीत प्राप्त की है। एचौड़ा कम्बोह से प्रधान पद की  प्रत्‍याशी भावना शर्मा ने 1619 मत प्राप्त किए। दूसरे नंबर पर कमलेश सैनी ने 493 मत प्राप्त किए।  भावना शर्मा ने जीत दर्ज की। अकबरपुर गहरा के गुलाम अब्बास ने प्रधान पद पर 1023 मत प्राप्त किए दूसरे नंबर पर हाफिज अंजार ने 496 मत प्राप्त किए। असमोली विकास खंड के हरतला न्याय पंचायत की नीरवती ने 445 वोट हासिल किए। दूसरे नंबर पर अकरम ने 327 से वोट हासिल किए। नीरवती ने जीत दर्ज की। पवांसा के शेरपुर गांव की प्रधान प्रत्याशी किरन ने 620 मत प्राप्त किए। दूसरे नंबर पर गुड्डो देवी ने 467 मत प्राप्त किए। किरन ने गुड्डो देवी को हराया। देवापुर के ध्यान सिंह को 322 मत मिले जबक‍ि विजयपाल को 253 मत मिले। ध्यान सिंह ने विजय प्राप्त की। दहेली गांव निवासी चंद्र पति को 450 मत और प्रवेश देवी को 348 वोट म‍िले। चंद्रपत‍ि ने जीत दर्ज की।कासमपुर गांव निवासी सतपाल ने 339 मत प्राप्त किए जबक‍ि सतवीर ने 272 मत प्राप्त किए। सतपाल ने जीत दर्ज की। विक्रमपुर तहारपुर गांव निवासी शांति देवी को 298 मत प्राप्त हुए और राजीव को 238 मत प्राप्त हुएशांति देवी ने विजय प्राप्त की।

अमरोहा जोया ब्‍लॉक की ग्राम पंचायतों नव न‍िर्वाच‍ित ग्राम प्रधान

ग्राम पंचायत                      विजयी प्रत्याशी

भटपुरा                            मुनीशा देवी

कालाखेड़ा                        अंजू कुमारी

फौंदापु                            यशपाल सिंह

ड्योढ़ी उर्फ हदीपुर              सत्तार अहमद

चोटीपुरा                         महिपाल सिंह

मानक जूड़ी                      नीतू रानी

रायपुर शहजादपुर              माया देवी

अम्हेड़ा                          हसीबा सिनोरा

जलालाबाद                     शबनम

औरंगाबाद                       आमना खातून

सलारपुर खालसा                रुबीना खान

इकौंदा                               मुन्नू

खाता                              दुलारी देवी

अमरोहा ब्लाक क्षेत्र 

ढक्का                            उमावती

रामपुर सफेद                 गजेंद्र सिंह

निजामपुर सैंदरी           नन्हे अली

अव्वलपुर                     संतोष देवी

सिकंदरपुर                    शकीला

सिरसा जट                      रीनू

मिट्ठेपुर कला                  इलियास

मंडी धनौरा ब्लॉक 

हैबतपुर                                    फिरोजाना

दनौर माफी                                मुनेश

चौहड़पुर                                   विनोद

खावड़ी                                     हंशो देवी

शाहबाज पुर                              जितेंद्र

पपसरा बंगर                             जसमीनजीत सिंह

कंजरबसेड़ा                                सतीश सिंह

देहरा चक                                  कुंता सिंह

सुनगढ़ माफी                            यूसुफ अली

मिल्क अख्तियारपुर                 चन्द्रप्रकाश

बीडीसी के विजेता उम्मीदवारों की सूची

हैवतपुर माफी वार्ड 17                      मौहम्मद रफी

नांदनौर माफी वार्ड 15                      सरोज देवी

शहबाजपुर गुर्जर वार्ड 9                   प्रकाशो देवी

पपसरा बंगर                                  राहुल

देहरा चक                                     रवि कुमार

चकनवाला मुस्तकम                      सलमा

सुनगढ़ माफी                              मुन्नीदेवी

कंजर बसेड़ा वार्ड 20                     रोशनी

मुरादाबाद चुनाव पर‍िणाम : बिलारी ब्लाक की ग्राम पंचायत रम्पुरा धतरारा में संजीव कुमार 372 मत लेकर प्रधान निर्वाचित हुए। भागवती देवी दूसरे स्‍थान पर रहीं। उन्‍हें 301 मत मिले।  ठाकुरद्वारा के ग्राम पंचायत फजुल्लागंज से प्रधान पद प्रत्याशी छाया चौहान पत्नी संजय चौहान  ने 139 मतों से जीत दर्ज की है।ब्लॉक छजलैट के ग्राम सुंदरपुर चाऊ पुरा से ग्राम प्रधान पद के प्रत्‍याशी जितेंद्र सिंह ने जीत दर्ज की हैैैै। 

यह भी पढ़ें :-

Moradabad Panchayat Chunav Result 2021 : सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में होगी मतगणना, कोव‍िड-19 गाइड लाइन का होगा पालन

Amroha Panchayat Chunav Result 2021 : ज‍िले मेें 108 टेब‍िल पर होगी मतगणना, दो द‍िन बंद रहेगी मंडी

Sambhal Panchayat Chunav Result 2021 : ज‍िले में 10 लाख से अधिक वोटों की गिनती सुबह आठ बजे से शुरू होगी

Rampur Panchayat Chunav Result 2021 : कड़ी सुरक्षा में ज‍िले के पांच स्थानों पर होगी मतगणना, तैयारियां पूरी

शॉर्ट मे जानें सभी बड़ी खबरें और पायें ई-पेपर,ऑडियो न्यूज़,और अन्य सर्विस, डाउनलोड जागरण ऐप