शहिद कपूर की ‘फर्जी’ देख बनाया प्लान, तीन युवकों ने बना डाले लाखों के जाली नोट; पुलिस ने किया गिरफ्तार
एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने जयंतीपुर चिताई वाली गली स्थित एक मकान की दूसरी मंजिल पर पुलिस ने छापा मारा और वीडियो बनाते हुए ऊपरी मंजिल पर पहुंची। यहां बेड पर स्कैनर रखा था और नकली नोट छापे जा रहे थे। टीम ने मौके से तीन युवकों को पकड़ लिया। इनकी पहचान आदिल नाजिम और शबाब अख्तर उर्फ राहुल के रूप में हुई।
जागरण संवाददाता, मुरादाबाद। शाहिद कपूर अभिनीत वेब सीरीज फर्जी देखकर तीन युवकों ने जाली नोट छापने और बाजार में खपाने शुरू कर दिए। पुलिस ने रविवार को तीनों आरोपित को गिरफ्तार कर 2.74 लाख के जाली नोट बरामद कर लिए। वहीं, पूछताछ में करीब तीन लाख रुपये के जाली नोट रामपुर, अमरोहा और देहात क्षेत्र के बाजार में खपाने की बात भी सामने आई है।
एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने जयंतीपुर चिताई वाली गली स्थित एक मकान की दूसरी मंजिल पर पुलिस ने छापा मारा और वीडियो बनाते हुए ऊपरी मंजिल पर पहुंची। यहां बेड पर स्कैनर रखा था और नकली नोट छापे जा रहे थे। टीम ने मौके से तीन युवकों को पकड़ लिया। इनकी पहचान आदिल, नाजिम और शबाब अख्तर उर्फ राहुल के रूप में हुई। इनके पास से पुलिस ने 2,74,550 रुपये के नकली नोट के अलावा नोट छापने के उपकरण भी बरामद किए।
घूमने के शौक और उधारी चुकाने को किया फर्जीवाड़ा
पूछताछ में सरगना आदिल ने बताया कि घूमने का शौक और लोगों की उधारी चुकता करने के लिए यह काम शुरू किया था। उन्हें जाली करेंसी बनाने का आइडिया अभिनेता शाहिद कपूर की वेबसीरीज फर्जी देखने के बाद आया। नोट खपाने का आइडिया भी वहीं से आया। नकली नोट छापने के बाद सबसे पहले गांव की दुकानों पर 500 का नोट कुछ सामान खरीदने के लिए दिया। बाकी रुपये वापस लिए गए। इसके बाद सामान खरीदना चालू कर दिया।
पाकबड़ा और भोजपुर में भी पकड़े जा चुके हैं जाली नोट
21 अक्टूबर को पाकबड़ा एसओजी दो लाख 28 हजार रुपये की जाली करंसी पकड़ चुकी है। इसमें अमरोहा डिडौली के गांव गौसपुर का रहने वाला सलमान पाकबड़ा की ख्वाजा कालोनी में किराए पर रह रहा था। यह अमरोहा कोतवाली के हाशमी नगर के बिलाल के साथ जाली नोट खपा रहा था। असली नोट के स्कैन करने के बाद प्रिंट करते थे। इसके बाद नकली नोट बाजार में खपा दिया करते थे। यह दोनों करीब 70 हजार के जाली नोट बाजार में खपा चुके थे। पुलिस ने बिलाल के पास से 500 के 223 नोट, 100 के 89 नोट कुल एक लाख बीस हजार चार सौ रुपए और सलमान से 500 के 200 नोट और 100 के 79 नोट कुल एक लाख उनासी हजार रुपये बरामद किए थे। पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया था। भोजपुर में भी नकली नोट के मामले में कामेडियन उसमान भारती और उसकी बहन के पास से जाली करंसी बरामद हुई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।