Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मीरजापुर में नहर का तटबंध टूटने से कटी सड़क, नहर का पानी जा रहा मोहल्‍लों और खेतों में

    Updated: Tue, 02 Sep 2025 12:34 PM (IST)

    मीरजापुर के भाईपुर खुर्द गांव के पास हसौली-सकरौड़ी मार्ग पर जरगो माइनर का तटबंध टूटने से किसानों के खेतों में पानी भर गया है जिससे फसलें खराब हो रही हैं। 23 अगस्त को अहरौरा बांध से पानी छोड़े जाने के बाद यह तटबंध टूटा था लेकिन सिंचाई विभाग द्वारा अभी तक इसकी मरम्मत नहीं की गई है।

    Hero Image
    ग्रामीणों को आवागमन में भी परेशानी हो रही है, उन्होंने अधिकारियों से तत्काल मरम्मत की मांग की है।

    जागरण संवाददाता, मीरजापुर। जमालपुर क्षेत्र के हसौली-सकरौड़ी संपर्क मार्ग पर भाईपुर खुर्द गांव के पास जरगो माइनर के टूटे तटबंध एवं कटे सड़क की मरम्मत न होने से जरगो माइनर का पानी अन्नदाताओं के खेतों में बह रहा है।

    सड़क कटे होने के कारण लोगों को आवागमन में भी भारी फजीहत उठानी पड़ रही।बीते 23 अगस्त को अहरौरा बांध से पानी छोड़े जाने पर गड़ई नदी के जलप्लावन से जरगो माइनर का तटबंध एवं सड़क टूट गई थी।

    यह भी पढ़ेंतीन शक्तिशाली देशों के एक साथ हाेने से टेंशन में अमेरिका, हालांक‍ि चीन उतना विश्वासी भी नहीं

    बाढ़ समाप्त होने के एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी जरगो माइनर के टूटे तटबंध एवं कटे सड़क की मरम्मत सिंचाई विभाग द्वारा न कराये जाने से अन्नदाताओं को खेतों में जा रहे पानी से बची फसल खराब होने की चिंता रही है।अन्नदाताओं ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों से टूटे तटबंध की मरम्मत एवं कटे सड़क की मरम्मत कराए जाने की मांग कई बार किया लेकिन ध्यान नही दिए जाने से लोग परेशानी उठाने को मजबूर है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें बाजार काट रहा है चांदी, सवा लाख के पार हो चुकी है चांदी, सिक्का प्रति सैकड़ा डेढ़ लाख जा पहुंचा

    लोगों की जुबानी 

    जरगो माइनर के टूटे तटबंध की एवं टूटे सड़क की मरम्मत जनहित में तुरंत कराया जाए। जरगो माइनर से आ रहा पानी खेतों में भर रहा है। - महेंद्र सिंह किसान भाईपुर खुर्द।

    बाढ़ से बहुत नुकसान हुआ है एवं अब जरगो माइनर का टूटा तटबंध एवं टूटी सड़क से होकर गुजर रहे पानी से बची धान की फसल पर संकट मंडरा रहा है। - हरिओम गुप्ता किसान भाईपुर खुर्द।

    विभागीय अधिकारियों की उदासीनता ने किसानों की चिंताओं में वृद्धि कर दिया है। अबतक तटबंध एवं सड़क की मरम्मत न किया जाना चिंता का व‍िषय है। - महेंद्र भारती किसान भाईपुर खुर्द।

    सड़क कट जाने से आवागमन दुरूह हो गया है। अदलहाट जाने के लिए अतिरिक्त चक्कर लगाना पड़ रहा है। - संतोष गुप्ता गोगहरा।

    यह भी पढ़ेंगंगा घाटों पर आरती से व्यापार तक, सब कुछ अब निगम के नियम में, नोट कर लें जुर्माना की दरें